Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний в гимназии г.Уржума
08:35
День знаний в гимназии г.Уржума

    1 сентября в Российской Федерации по традиции отмечается День Знаний. Если быть точнее, Всемирный День Знаний. Всемирный, потому что именно школа, как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

   Несмотря на субботний день, во всех образовательных организациях Юго- Восточного образовательного округа прошли торжественные линейки. Данному факту были очень рады родители, ведь никому не пришлось решать дилемму: работа или дети? В этот день- конечно, дети!

   Одна из самых ярких первосентябрьских линеек прошла в КОГОАУ гимназия г.Уржума, которая славится своим необычным, свежим и запоминающимся подходом в организации и проведении данного ежегодного мероприятия. Красочный и оригинальный сценарий был разработан и воплощен в жизнь творческой группой под руководством заместителя директора гимназии Г.Н.Галиуллиной. В этом году праздничная линейка проходила в аэропорту, а вели линейку пилоты и стюардессы.

       Несмотря на нахмурившуюся погоду, всё образовательное сообщество было радо вновь этой встрече на школьной линейке. Учащиеся, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

    Прозвучал гимн. Директор гимназии, председатель Уржумской районной Думы Д.Н.Феофилатов поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал успехов в учёбе, вручил похвальные листы по итогам минувшего года.

   Почётный гость линейки, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе В.В.Климов тепло приветствовал всех присутствующих на линейке, особенно дедушек и бабушек, пожелал гимназии и её учащимся больших побед и в трудовых делах и учёбе.

    Начальник отдела ЮВОО министерства образования Кировской области П.В.Решетников пожелал присутствующим взять в новый учебный год опыт, и результаты, закатав рукава с первых дней, ударно трудиться за партами.

   Глава Уржумского муниципального района В.В.Силин пожелал гимназистам бережного обращения с традициями, которые являются фундаментом всех достижений гимназии.

   На линейке, которая прошла, как одно мгновение, было всё: танцевальный флешмоб, стихи первоклассников, праздничное конфетти, запуск воздушных шаров.

    После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по темам: «Урок мира», «Урок знаний». Затем состоялись фотографирования детей, родителей, педагогов в мастерски оформленных многочисленных тематических фотозонах.

     Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать педагогам, ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни начавшегося нового учебного года.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: