Пятница, 19.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Добровольцы Вятско- Полянского механического техникума- одни из лучших среди добровольных пожарных команд
13:58
Добровольцы Вятско- Полянского механического техникума- одни из лучших среди добровольных пожарных команд

   Указом Президента России В.В. Путина 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра).

    1 июня 2018 г. в городе Кирове, на стадионе «Прометей» прошел традиционный смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Кировской области». В соревнованиях участвовали добровольные пожарные команды из областного центра и районов области.

    Честь Вятскополянского района и города Вятские Поляны защищала команда добровольцев КОГПОБУ Вятско-Полянского механического техникума, состоящая из выпускников текущего года: Ахтямзянова Фаниса, Донских Ивана, Мубаракзянова Аделя, Хусаинова Нияза и Шарафутдинова Айнура. Капитаном команды являлся опытный доброволец Васильев Виктор Кондратьевич, многократно участвующий в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

  На протяжении месяца перед началом соревнований студенты оттачивали навыки и умения на базе 19 пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Кировской области» под наставничеством огнеборцев боевых караулов.

    В упорной и сложной борьбе команды состязались в следующих этапах: "Боевое развёртывание", эстафета «Потуши пожар» и тестирование по знаниям пожарного дела. Добровольные пожарные команды на боевом развертывании прокладывали рукавную линию, с помощью пожарного автомобиля подавали струю воды на мишень.  Добровольцы оказались на высоте и при проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшему.

    По обобщенным результатам всех этапов соревнования команда Вятско-Полянского механического техникума заняла почетное 3 место и награждена дипломом.

    6 июня глава города Вятские Поляны В.А. Машкин, представители федеральной противопожарной службы по Кировской области в г. Вятские Поляны и Вятскополянском районе, а также Вятскополянского районного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество поздравили ребят с успешным выступлением на соревнованиях и вручили им грамоты и памятные подарки в виде огнетушителей с правом бессрочной бесплатной подзарядки.

    Данные соревнования показывают важность для добровольцев знаний и умения пожаротушения. Нередко, на отдалённых территориях, именно добровольные пожарные команды первыми прибывают к месту пожара и сдерживают огонь до приезда профессиональных огнеборцев.

 

Вятско- Полянский механический техникум

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 292 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: