Среда, 24.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Межрегиональная НПК "Подготовка педагога дошкольного образования к работе в современных условиях: от ФГТ к ФГОС"
13:02
Межрегиональная НПК "Подготовка педагога дошкольного образования к работе в современных условиях: от ФГТ к ФГОС"

28 марта на базе Вятско – Полянского НАНО СПО «Гуманитарный колледж» прошла межрегиональная научно – практическая конференция «Подготовка педагога дошкольного образования к работе в современных условиях: от ФГТ к ФГОС», целью которой было объединить на одной площадке представителей подготовки кадров для дошкольных образовательных учреждений и заинтересованных лиц, получить возможность обсудить перспективы обучения и развития современного педагога в условиях реализации ФГОС.

           В работе конференции приняли участие педагоги  из г. Вятские Поляны, Вятскополянского, Малмыжского, Кильмезского районов  Юго-Восточного образовательного округа, Удмуртии, Татарстана.

          Открыла конференцию директор колледжа  Е.И.Соловьёва. 

На пленарном заседании с приветствием к участникам конференции обратились: Т.В.Винокурова, начальник управления ЮВОО; Н.В.Широкова, заведующая информационно- методическим центром г.Вятские Поляны, Н.В.Барабанова, директор филиала Института развития образования г.Вятские Поляны.

  

 В рамках конференции состоялся  семинар «Управление внедрением ФГОС в ДОУ», который вела Е.В.Арасланова, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой ДО и начального общего образования Института развития образования Кировской области. 

    Участники семинара  обсудили  вопрос о внедрении ФГОС в ДОУ, провели практическую работу по разработке образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС.

       С презентациями и практическими заданиями семинара можно ознакомиться  на сайте Института развития образования Кировской области.

   Во второй половине апреля управление Юго – Восточного образовательного округа планирует  провести семинар по этой же тематике для   педагогов Уржумского, Нолинского, Немского и Кильмезского районов.

Просмотров: 544 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: