Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » О работе студенческого отряда ВПМТ
14:48
О работе студенческого отряда ВПМТ

   По сложившейся традиции, согласно учебного плана, студенты учреждений СПО в летний период проходят трудовую практику, работают в студенческих отрядах.

       В начале июля на базе филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» начал свою работу студенческий отряд будущих энергетиков «Анкер». Впервые в состав отряда вошли студенты КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум». В период трудового сезона в Производственном отделении Вятско – Полянские электрические сети работали студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» - Ахмадшин Иван Олегович, Барышев Николай Александрович, Черепанов Дмитрий Сергеевич.

     Студенты были трудоустроены в производственном отделении «Вятско-Полянские электрические сети» филиала «Кировэнерго». Перед началом работы проведены подготовительные мероприятия: медицинские осмотры, страхование от несчастных случаев, выдана форма участников студенческого отряда электросетевого комплекса и спецодежда. Специалисты производственного отделения провели для ребят обучающие занятия по технике безопасности и применению средств индивидуальной защиты. Будущие энергетики прошли вводные и первичные инструктажи, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока, отработали практические навыки первой помощи и получили допуски для работы с электрооборудованием.

   Ахмадшин О.И., Барышев Н.А., Черепанов Д.С. трудились в группе учета электроэнергии Вятскополянского района электрических сетей на сборке выносных щитов учета электроэнергии. За время работы студентами выполнен большой объём работы: собрано 150 однофазных щитов учета электроэнергии, установлено и подключено 131 однофазных щитов учета электроэнергии, заменены 4 одностоечные деревянные опоры с ж/б приставкой, установлена одна железобетонная опора, выполнялся капитальный и текущий ремонт по необходимости.

   По отзывам руководителей подразделения, стройотрядовцы очень помогли производственному отделению, проявили себя как трудолюбивые, ответственные и активные сотрудники. Все едины во мнении, что приобретённые навыки практической работы пригодятся ребятам в адаптации к своей профессии в будущем.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 288 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: