Суббота, 20.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 14 » Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием в Юго- Восточном образовательном округе
15:30
Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием в Юго- Восточном образовательном округе

        10 мая в Юго- Восточном образовательном округе прошло совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.

        Начальник отдела ЮВОО Павел Васильевич Решетников напомнил присутствующим цели и задачи образования на 2016 календарный год, определённые Коллегией министерства образования Российской Федерации, а также первостепенные мероприятия, посредством которых образование региона и округа данные задачи реализует в практической плоскости.

        На совещании рассмотрены вопросы, обозначенные в решении коллегии министерства образования Кировской области. В ходе их реализации руководителям муниципальных органов управления образования, образовательных организаций необходимо уделять особое внимание созданию специальных условий для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также своевременному переоформлению лицензий на право образовательной деятельности и свидетельств о государственной аккредитации.

        В преддверии летнего каникулярного периода были рассмотрены актуальные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди учащихся образовательных организаций округа.

        Особое внимание на совещании было уделено первоочередным направлениям деятельности, определённым на видеоконференции, проведённой министерством образования Кировской области. В ходе детального анализа статистической информации по итогам предварительного комплектования, состояния по выплатам педагогам заработной платы, определены возможные риски по решению поставленных задач в каждом отдельно взятом муниципалитете образовательного округа, а также сроки их реализации.

        Для присутствующих были проанализированы результаты анкетирования граждан на информационно- образовательном портале Кировской области о качестве образовательной деятельности в образовательных организациях. Отмечена активность респондентов от Юго- Восточного образовательного округа, дан анализ вопросам и предложениям, отмеченным анкетируемыми.

        В завершении своего выступления П.В.Решетников проинформировал присутствующих руководителей МОУО о состоянии работы с обращениями в образовательном округе, о важности, значимости и необходимости в целом для Государства и для каждого его гражданина такового диалога.

        Главный специалист- эксперт отдела ЮВОО Ирина Георгиевна Татаринова в своём выступлении ознакомила с особенностями предоставления документов на награждение педагогических работников в 2016 году наградами федерального и регионального уровня, о ходе аттестации в текущем учебном году педагогических работников округа на квалификационные категории, о предстоящем исследовании компетенций педагогов.

        На совещании были также рассмотрены вопросы работы образовательных организаций с интернет- ресурсами, антитеррористической безопасности образовательных организаций, участия педагогов округа в профессиональных конкурсах.

        В ходе обсуждения вопросов, вынесенных в повестку дня, руководители муниципальных органов управления образованием смогли обменяться опытом по реализации отдельных направлений деятельности.

Просмотров: 606 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: