Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В Юго - Восточном образовательном округе состоялось заседание Общественного Совета по образованию.
16:00
В Юго - Восточном образовательном округе состоялось заседание Общественного Совета по образованию.

      28 сентября 2018 года на базе КОГПОАУ Савальский политехнический техникум Малмыжского района, состоялось расширенное заседание Общественного Совета по образованию, при отделе Юго- Восточного образовательного округа.

    На заседании присутствовали члены Общественного Совета, в том числе главы муниципальных образований округа, а также заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, директора государственных школ.

   Собравшихся приветствовал координатор Общественного Совета, начальник отдела ЮВОО П.В.Решетников. Он отметил важность и актуальность работы такой структуры, как Общественный Совет по образованию, необходимость оперативного реагирования и коллегиального осмысления тех изменений, которые происходят в сфере образования в целом и в образовательных организациях муниципальных образований в частности.

   На заседании в состав Общественного Совета по образованию,  ходатайством Уржумского района, включен Преосвященнейший Фома, Епископ Уржумский и Омутнинский. Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

    В ходе рассмотрения повестки дня заседания был рассмотрен ряд значимых вопросов:

- Об итогах 2017- 2018 учебного года в образовательных организациях Юго- Восточного образовательного округа,

- Об организации работы по созданию межмуниципального центра подготовки граждан к военной службе и военно – патриотического воспитания на базе КОГПОАУ Савальский политехнический техникум,

- О методическом взаимодействии муниципальных образовательных организаций и государственных школ, расположенных на территории Малмыжского района.

     Выступление директора техникума Санниковой Г.В. о создании центра было существенно дополнено информацией Чипилева С.А., заместителя руководителя Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Данной организацией только за сентябрь проведено 18 мероприятий военно- патриотической направленности в школах округа.

  Интерес присутствующих вызвало выступление Татимовой Н.И., заведующей районным методическим кабинетов управления образования Малмыжского района о выстраивании взаимодействия муниципальных и государственных школ района, которое дает эффективный результат. По итогам минувшего учебного года школы района занимают ведущие позиции в округе и области на ОГЭ и ЕГЭ.

   Итоги работы заседания подвел председатель Общественного Совета, глава Уржумского района, Силин В.В., который отметил важность и актуальность рассматриваемых вопросов для совершенствования не только системы образования, но и в целом общественной жизни муниципальных образований.

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 327 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: