Пятница, 19.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2014 » Май » 16 » Заседание Общественного совета по образованию 13.05.2014
13:55
Заседание Общественного совета по образованию 13.05.2014

       13 апреля в Малмыжском районе на базе КОГАОУ СПО «Савальский политехнический техникум» состоялось заседание Общественного совета по образованию при управлении Юго-Восточного образовательного округа. 

         Главный  вопрос, вынесенный  на  рассмотрение Совета,- «О деятельности ОМС ЮВОО по обеспечению детям с ОВЗ и детям-инвалидам  права на доступное  бесплатное  качественное образование» был  изучен  на примере  Малмыжского муниципального района.  Информация о состоянии проблемы в округе в целом была представлена Т.В.Винокуровой, начальником управления Юго-Восточного образовательного округа.  С основным докладом  «О роли ОМС  в создании условий для обучения  детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательных организациях Малмыжского района» выступила В.В. Остренко, начальник МКУ управление образования администрации Малмыжского района.

     В обсуждении вопроса приняли участие: Гарипова Н.В., директор МКС(к)ОУ С(к)ОШИ 8 вида г. Малмыжа,  рассказавшая участникам заседания  о роли коррекционной школы  в социализации детей с ОВЗ, о возможностях и проблемах  школы; Г.В.Санникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Савальского политехнического техникума, тема её выступления –«Трудовое обучение детей с ОВЗ, как средство самоопределения личности»; Толстобокова О.Г., директор Малмыжского Центра социального обслуживания населения,  представившая вниманию членов Совета  информацию о формах социальной работы с детьми – инвалидами, используемыми в Малмыжском районе.

     Членами Совета было обсуждено письмо Д.Н.Драного, Главы администрации г. Кирова, о внесении поправок в Закон Кировской области «Об образовании»  в части ст. 13  и ст.5, касающихся полномочий органов государственной и муниципальной власти в отношении создания условий для обучения детей с ОВЗ и детей- инвалидов.

         Второй вопрос был посвящен рассмотрению итогов  выполнения решений Общественного совета  по организации в образовательных организациях округа конкурсного движения. Были подведены итоги конкурса «Учитель года Кировской области -2014» в ЮВОО, межрегиональной выставки художественного творчества детей и педагогов «Вятские мастера», межрегиональной олимпиады по изобразительному искусству для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Золотая хохлома»,  окружных соревнований по лыжным гонкам «Быстрая лыжня».

Члены Совета утвердили Положение об  окружном конкурсе «Красивая школа-2014».

Третий вопрос  был посвящен подведению итогов работы Общественного Совета за 2013-2014 учебный год. С отчетом выступил В.В.Силин, председатель Общественного совета, Глава Уржумского муниципального района.

    Состоялись выборы председателя Общественного совета на новый срок. Им стал Р.Г. Гарафеев, Глава Малмыжского муниципального района, заместителем – С.Е.Кисляков, Глава муниципального образования г. Вятские Поляны.

Материалы заседания Общественного Совета

  

Просмотров: 723 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: