Четверг, 28.03.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Заседание Совета профилактики
13:36
Заседание Совета профилактики

        30 октября 2015 года, в городе Малмыже состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при отделе ЮВОО. Участники заседания рассмотрели состояние деятельности органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования и образовательных организаций Малмыжского района по реализации мер, направленных на вовлечение детей, находящихся в социально опасном положении, в организованную досуговую деятельность.

     Открыл заседание П.В.Решетников, начальник отдела ЮВОО, председатель Совета профилактики, информацией о результатах деятельности ОМС и ОО округа по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2015 года.
  

      С.Е. Кисляков, председатель Общественного Совета по образованию округа, глава города Вятские Поляны, рассказал о деятельности Общественного Совета по образованию по вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в ОО округа.

            В работе Совета приняли участие Р.Г.Гарафеев, глава Малмыжского района и Е.А.Колупаева, заместитель главы администрации Малмыжского района по социальным вопросам, с информацией о деятельности ОМС Малмыжского района по социально-экономическому развитию муниципального образования и реализации мер, направленных на вовлечение детей, находящихся в социально опасном положении, в организованную досуговую деятельность.(презентация)

    

     При обсуждении основного вопроса заседания Совета профилактики, с информацией о деятельности субъектов профилактики и их межведомственном взаимодействии, выступили: 

Татимова Надежда Ивановна,заведующий РМК управления образования администрации Малмыжского района

"Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Малмыжском районе" (презентация)

Плишкина Светлана Анатольевна, директор МКОУ «Лицей г.Малмыжа»

"Деятельность МКОУ «Лицей г.Малмыжа» с детьми, склонными к правонарушениям" (презентация)

Хафизова Ольга Александровна, заместитель директора МОУ ДОД  ДДТ Малмыжского района

"Взаимодействие ДДТ с учреждениями и организациями Малмыжского района в рамках реализации программы по работе с детьми, находящимися в социально опасном положении" (презентация)

Гуляев Михаил Борисович,  директор  МКОУ ДО ДЮСШ Малмыжского района

"О работе ДЮСШ по вовлечению детей, находящихся в социально опасном положении, в организованную физкультурно-спортивную деятельность" (презентация)

Толстобокова Ольга Геннадьевна, директор КОГОАУ «Малмыжский КЦСОН»

"Взаимодействие органов социальной защиты с образовательными организациями по вовлечению детей, находящихся в социально опасном положении, в организованную досуговую деятельность". (презентация)

Санникова Галина Владимировназаместитель директора КОГОАУ СПО «Савальский политехнический техникум»

 "Взаимодействие КОГОАУ СПО Савальский политехнический техникум с другими учреждениями и организациями по вовлечению обучающихся,  находящихся в социально опасном положении, в организованную досуговую деятельность"

Алешкина Оксана Мансуровна,заведующий управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Малмыжского района

"О деятельности управления культуры, молодежной политики и спорта по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в организованную досуговую деятельность".

Ложкина Инна Владимировна, старший воспитатель  МКДОУ детский сад «Малышок» с.Калинино Малмыжского района

"Роль дошкольного образовательного учреждения в организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении"

Брангина Раиса Максимовна, заместитель главы администрации Немского района по социальным вопросам, начальник управления образования
Остренко Валентина Викторовна, начальник управления образования Малмыжского района

          

      В работе заседания Совета профилактики принял участие М.В.Курашин, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области. В своем выступлении Михаил Вячеславович ориентировал руководителей субъектов профилактики переходить от количественных оценок деятельности по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, к качественным, и осуществлять планирование занятости, отдыха, организации досуговой деятельности обучающихся, мониторинг участия детей, находящихся в социально опасном положении, в соответствии с  методическими рекомендациями  Института развития образования Кировской области.

             Традиционный формат проведения был расширен и на заседание были приглашены все руководители образовательных организаций Малмыжского района.

Представители наиболее удалённых территорий округа также смогли присутствовать на заседании, получая сигнал в режиме видеоконференцсвязи.

      По результатам регистрации на заседание прибыли 56 человек, а с учётом работающих в дистанционном режиме, количество участников увеличилось до 91.

     По итогам заседания Совета профилактики было принято соответствующее решение.

Просмотров: 1038 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: