Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Заседание Совета профилактики 10.12.2015
19:57
Заседание Совета профилактики 10.12.2015

      В КОГОАУ «Гимназия г.Уржума» 10 декабря состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при отделе Юго-Восточного образовательного округа по теме «О взаимодействии органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования и образовательных организаций округа с общественными организациями по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

          В заседании приняли участие заместители глав администраций по социальным вопросам муниципальных образований, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Юго-Восточного образовательного  округа, руководители образовательных организаций, члены Совета профилактики безнадзорности и правонарушений при отделе Юго-Восточного образовательного  округа, сотрудники администрации, прокуратуры и правоохранительных органов Уржумского района.

         Целью заседания являлось изучение состояния деятельности  органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования  и  образовательных организаций Кильмезского района по реализации мер, направленных на взаимодействии с общественными организациями по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

         С информацией о  деятельности администрации Кильмезского района и общественных организаций по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выступила Е.В. Вязникова, начальник управления образования администрации Кильмезского района. О.М.Королькова, заместитель директора МКОУ «СОШ с УИОП пгт Кильмезь Кировской области» рассказала о работе военно-патриотического клуба «Десантник» по пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся. С большим интересом была воспринята информация о работе  МОУ ДОД  ДДТ Кильмезского района с Кировской областной детской общественной организацией «Юность Вятского края» Г.П.Рухлядевой,  директора МОУ ДОД  ДДТ Кильмезского района.

          Много вопросов у участников заседания Совета профилактики было к Р.Р.Салахутдинову, заместителю директора МОУ ДОД Кильмезская ДЮСШ о формах взаимодействия с общественными организациями по пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи Кильмезского района. Очень грамотный подход к работе детских садов с общественными организациями по реализации требований ФГОС ДО был показан Л.В.Благодатских, заместителем заведующего МКДОУ  детский сад «Колосок» пгт.Кильмезь.

             Высокую оценку деятельности получил опыт взаимодействия  КОГОКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Сосновка Вятскополянского района с общественными организациями, представленный Г.А.Бусыгиной, заместителем директора по воспитательной работе. 

            От всех общественных организаций Кильмезского района был представлен многосторонний и грамотный подход в работе с образовательными организациями  по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних председателем совета ветеранов, ветераном педагогического труда С.А.Одинцовой.

            По итогам работы заседания было принято решение. 

  

Просмотров: 598 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: