Суббота, 20.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 4 » «Жостовский букет» на территории равных возможностей.
13:31
«Жостовский букет» на территории равных возможностей.

        14 апреля 2016 года стартовала межрегиональная олимпиада по изобразительному искусству «Жостовский букет» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В очередной раз межрегиональная олимпиада по изобразительному искусству проводится в очной и дистанционной форме для детей Приволжского федерального округа Российской Федерации. Главной целью мероприятий является создание безбарьерной и дружественной среды обитания ребёнка посредством включения юных дарований в олимпиадную и конкурсно-фестивальную деятельность. Реализация проекта, нацеленного на социализацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями в современное общество, получила поддержку аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Успеху мероприятий способствует всесторонняя поддержка министерством культуры и министерством образования Кировской области.     

          В очном этапе олимпиады, проходившем 14 апреля в центре социального обслуживания населения города Вятские Поляны, участвовало более 50 детей из 10 учреждений Юго-Восточного образовательного округа Кировской области. Следует отметить, что многие конкурсанты являются победителями и призёрами прошедшей в 2015 году межрегиональной олимпиады по изобразительному искусству «Голубые цветы Гжели». На открытии мероприятия состоялось торжественное вручение дипломов с оригинальным оформлением: 144 олимпиадных рисунка детей украшают дизайн диплома. Каждый участник олимпиады «Голубые цветы Гжели» нашёл в наградном документе свой рисунок! 

      По традиции олимпиада состояла из теоретической и практической частей. Конкурсанты успешно справились с вопросами теоретического блока, составленного в адаптированной тестовой форме. Практическая часть олимпиады включала задание по теме олимпиады: создание творческого рисунка в заданном контуре жостовского подноса.

        Расширению социальных контактов детей способствовала культурная программа мероприятия, организованная сотрудниками Вятскополянского исторического музея. Незабываемые впечатления оставило в сердцах детей посещение выставки «Сыны голубой планеты», посвященной 55-летию со дня первого полёта человека в космос.

   Создание безбарьерной и дружественной среды обитания ребёнка на территории равных возможностей состоялось. Сегодня с уверенностью можно говорить о результативности олимпиадного движения: участники проекта вновь проявили свои безграничные творческие способности, а большинство юных дарований сумели повторить свой успех в очередной раз.

    

Фания Ракиповна Мухаметдинова, автор проекта, искусствовед, преподаватель МБОУДО ДХШ г. Вятские Поляны Кировской области

Просмотров: 735 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: