Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Конкурс профмастерства «Золотые руки»
08:48
Конкурс профмастерства «Золотые руки»

 

   15 ноября 2017 года на базе Вятско-Полянского механического техникума по инициативе руководства завода «Молот-Оружие» и администрации техникума состоялся открытый конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». По сложившейся традиции конкурс собрал лучших специалистов завода «Молот» и студентов Вятско-Полянского механического техникума 

    Целью мероприятия является возрождение престижа рабочих профессий и совершенствование трудовых навыков молодых специалистов.

  С приветственными словами к участникам конкурса обратились директор техникума Мельников Олег Михайлович и заместитель директора по персоналу ООО «Молот-Оружие», председатель Вятскополянской городской Думы Зязев Александр Борисович. 

    Конкурс проходил по двум номинациям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Токарь» . 9 молодых специалистов и 5 студентов ВПМТ боролись за право быть лучшим в своей профессии. Конкурсные задания включали в себя теоретические вопросы и практические задания.

    По итогам соревнования в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» победителем стал Карпов Михаил, цех 219 ООО «Молот-Оружие». Лучшим среди студентов признаны Кашин Максим, студент группы 3 ЭЛ и Абрамов Андрей - группа 3 ЭМ, занявшие в общем зачете 3 место.

    В номинации «Токарь» первое место занял Резвых Виталий, цех 162 ООО «Молот-Оружие». Лучшими среди студентов стали Кормильцев Олег и Суляев Дмитрий, занявшие 2 и 3 места, соответственно.

Победители и призеры награждены ценными подарками от работодателя.

 Директор ВПМТ Мельников О.М. отметил: «Конкурсы профессионального мастерства, действительно, показывают, что предприятие заинтересовано в молодых специалистах. Уверены, что выпускники техникума будут трудиться на этом предприятии на должном, достойном уровне».

  Петров Д.И., заместитель генерального директора – директор по производству ООО «Молот-Оружие», отметил, что неразрывная связь между предприятием и Вятско-Полянским механическим техникумом продолжается. И надеется, что в скором будущем увидит студентов-участников данного мероприятия в качестве молодых специалистов на площадке завода «Молот-Оружие».

   Администрация завода выразила признательность всему коллективу ВПМТ за совместную работу, профессионализм и достойную подготовку студентов.

 

Просмотров: 451 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: