Четверг, 25.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Окружной турнир по программированию
16:13
Окружной турнир по программированию

     В декабре прошел III открытый командный турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа. В турнире приняло участие 8 команд. Традиционно, турнир проходил на базе КОГОАУ «Многопрофильный лицей г.Вятские Поляны».

     Гостями Лицея стали команды Вятско-Полянского механического техникума, лицея с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина г.Вятские Поляны и Многопрофильного лицея им.А.М.Булатова пгт Кукмор.

     В соответствии с Положением о турнире, на выполнение всех конкурсных заданий было отведено 3 часа. За это время  необходимо было решить 8 задач. И все 3 часа шла упорная борьба. Кипели микросхемы и мозги участников. Тем не менее время расставило все точки над IT.

     Победителем Турнира и обладателем Кубка стала команда «STAS» из лицея г.Вятские Поляны (руководитель Березина Л.А.). Второе место у лицейской  команды «Тройка» (руководители Воробьева Е.А., Березина Л.А.). 3 место и Диплом призера уехали в п.г.т Кукмор. Команда «IT Кукмор» из Многопрофильного лицея им.А.М.Булатова (руководитель Хурамшин И.И.), проявили настоящий командный дух и не уступили призового места. Специальной номинации «За волю к победе» удостоилась команда лицея с кадетскими классами г.Вятские Поляны «Клякса»  (руководитель Соловьев Р.Ю.), занявшая 4 место.

Все победители, призеры и номинанты получили дипломы и ценные призы, другие участники получили сертификаты и сладкие призы.

     От компании «IT-Кукмор» (генеральный директор Хурамшин И.И.) всем участникам были вручены свидетельства на право обучения по IT-технологиям и участия в проектах этой компании, а также ценные призы в специальной номинации.

     Еще один турнир по программированию состоялся. К сожалению, ребят, занимающихся программированием не много. Это требует колоссального труда и большого технического таланта. Но ребята, которые посвящают себя этой сфере и учатся создавать программы для компьютера, делают очень правильное дело. Они стремятся стать IT-специалистами. А это та высокотехнологичная отрасль, которая на ближайшие века обеспечила себе настоящее. Ведь за IT-технологиями будущее.

    

Устюжанин Александр Викторович, заместитель директора по НЭР КОГОАУ "Многопрофильный лицей г.Вятские Поляны"

Просмотров: 545 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: