Четверг, 25.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Подведены итоги конкурса «Красивая школа - 2018» в Юго - Восточном образовательном округе и Кировской области
08:15
Подведены итоги конкурса «Красивая школа - 2018» в Юго - Восточном образовательном округе и Кировской области

   В соответствии с планом работы отдела Юго-Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области на 2018 год, с 01 июля по 30 августа проводился окружной этап конкурса образовательных организаций «Красивая школа-2018».

    Проведение конкурса в округе, ставшего традиционным и проходившего уже 11-й раз, осуществляется в тесном содействии и при активной поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации О.Д. Валенчука.

          Изначально конкурс состоялся во всех муниципальных образованиях округа и на окружной этап были представлены 13 лучших проектов.

     Традиционный интерес вызвала номинация «С чего начинается Родина…», в которой были активны дошкольные образованные учреждения и школы.

       Направления, реализованные в проектах, очень разнообразны. Однако, представляет интерес новая номинация, посвященная Году Волонтера в России. В данной номинации рассматривались разнообразные исследовательские проекты обучающихся и педагогов, затрагивающие решения проблем и представляющие опыт волонтерского движения.

         Новое дыхание военно - патриотическому воспитанию детей придает проект школьного музея, созданного на базе кабинета ОБЖ, реализованный в МКОУ СОШ с.Архангельское Немского района.

Умелые руки педагогов сотворили настоящие шедевры как в рамках своего приусадебного участка, так и на пришкольной территории.

 

     В соответствии с решением оргкомитета, признаны победителями конкурса «Красивая школа- 2018»:

в номинации «Конкурс проектов, посвященных году добровольца (волонтера) в России»- проект «Радужные лучики» учащихся КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска Кировской области,

в номинации «Школа Личности» - КОГОБУ ШИ ОВЗ №2 г.Нолинска и МКОУ СОШ №3 г.Уржума,

в номинации «Школа комфорта и уюта»- МКОУ СОШ с.Архангельское Немского района,

в номинации «Территория здоровья и радости»- МКДОУ №2 «Светлячок» г.Вятские Поляны,

в номинации «Усадьба педагога» - Фатхуллина Ольга Геннадьевна, МКОУ гимназия г. Сосновка.

Нолинский муниципальный район определен победителем и второй год подряд стал обладателем Переходящего Кубка Конкурса.

     Проекты победителей окружного этапа Конкурса достойно представили ЮВОО на областном, заключительном этапе конкурса «Красивая школа - 2018». Из 5 проектов, направленных в ИРО Кировской области, 4 стали победителями. Это очень высокий результат. Данный факт говорит о серьёзном подходе образовательных организаций к участию в данном конкурсе и ставит высокие задачи к участию в «Красивой школе- 2019».

 

Отдел Юго - Восточного образовательного округа

Просмотров: 434 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: