Вторник, 16.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Совместное заседание Общественного Совета по образованию и Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
15:56
Совместное заседание Общественного Совета по образованию и Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

     30 января 2015 года в Юго- Восточном образовательном округе на базе МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска состоялось совместное расширенное заседание Общественного совета по образованию и Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при управлении Юго-Восточного образовательного округа. Тема заседания: «О деятельности органов местного самоуправления и образовательных организаций по профилактике негативных явлений в среде несовершеннолетних». Заседание было открытым: на нём присутствовали руководители образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования округа.

     В работе заседания приняли участие: Михаил Вячеславович Курашин, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, Татьяна Владимировна Винокурова, начальник управления ЮВОО, главы муниципальных образований округа, начальники муниципальных органов управления образованием, специалисты образовательного округа, руководители и заместители руководителей образовательных организаций.

     Цель данного совместного заседания - подведение итогов за 2014 год, выработка стратегии ведения профилактической работы на 2015 год,  мер по повышению эффективности организации профилактической работы, представление позитивного опыта работы в данном направлении образовательных организаций Нолинского района.

     В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся оценки условий проведения профилактики правонарушений в муниципальных органах управлений образованием и образовательных организациях, реализации основных направлений профилактической работы, сформулированы общие подходы к системе оценки критериев её эффективности.

     Информация об организации учебной деятельности, как эффективного фактора профилактики правонарушений и итогах 1 полугодия была представлена в выступлении П.В.Решетникова, главного специалиста- эксперта управления ЮВОО.

     В выступлении А.Н.Ошуркова, главного специалиста управления округа, была дана характеристика состоянию деятельности ОМС и ОО по профилактике негативных явлений в среде несовершеннолетних в 2014 году, поставлены задачи на 2015 год.

     Во второй части совместного заседания, в режиме работы целевых групп, в процессе посещения учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, был представлен опыт образовательных организаций Нолинского района по заданной проблематике.

     Всего в работе заседания приняло участие 76 человек.

Проект решения

  

Просмотров: 789 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: