Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Урок мужества «Мы помним вас, ребята» прошел в лучшем школьном музее Кировской области
09:14
Урок мужества «Мы помним вас, ребята» прошел в лучшем школьном музее Кировской области

    В деятельности образовательных организаций Юго- Восточного образовательного округа традиционно значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию. Большую помощь в реализации данного направления работы осуществляют школьные музеи. В рамках проведенного в Кировской области регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев лучшим признан музей гимназии г.Вятские Поляны.

       В преддверии одной из самых скорбных дат в российской истории- дне ввода вооруженных сил в Чеченскую Республику для установления конституционного порядка, в музее гимназии прошел урок мужества «Мы помним вас, ребята», который был посвящен памяти выпускников школы, не вернувшихся с той войны. О них вспоминали родители, учителя. Каждое слово, сказанное о воинах, было наполнено уважением к их памяти и болью за их прерванные жизни.

      На мероприятии присутствовали гости: глава города В.А. Машкин, начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа П.В. Решетников, заместитель главы администрации города О.А. Пролеев, начальник управления образования Е.Л. Мерзлякова, члены регионального общественного совета федерального проекта «Историческая память» А.Н. Хомяков и В.Ю. Заболотский.

       По завершению мероприятия к собравшимся обратился глава города В.А. Машкин. Он поздравил детей и педагогов с победой в конкурсе школьных музеев, пожелал успехов на федеральном этапе данного конкурса, вручил директору гимназии Л.М. Семибратовой денежный сертификат на развитие музейной педагогики.

       Начальник отдела ЮВОО П.В.Решетников рассказал о деятельности школьных музеев в Юго- Восточном образовательном округе, поблагодарил педагогов и учащихся гимназии за работу по сохранению исторической памяти о своем образовательном учреждении и его выпускниках, вручил поздравительный адрес от министерства образования Кировской области и подарок- подборку литературы военно- патриотической тематики.

   В.Ю.Заболотский от имени регионального отделения федерального проекта «Историческая память» наградил заведующую школьным музеем Т.Ф. Дресвянникову за активную патриотическую работу медалью им. победоносца Григория Булатова, вручил ценный подарок.

     В завершении мероприятия для желающих был проведен обзорный экскурс по музею.

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 319 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: