Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » В Юго-Восточном образовательном округе прошло заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
09:22
В Юго-Восточном образовательном округе прошло заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

   

   17 ноября 2017 года в Нолинском политехническом техникуме состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при отделе Юго-Восточного образовательного округа по теме «Деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций по организации работы с родителями (законными представителями) в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав».

  В заседании приняли участие члены Совета профилактики безнадзорности и правонарушений при отделе Юго-Восточного образовательного округа, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

   Целью заседания являлось изучение состояния деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и образовательных организаций Нолинского района по организации работы с родителями (законными представителями) в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав.

 

   Открыл заседание председатель Совета П. В. Решетников, начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа, подчеркнув важность осуществления в образовательных организациях воспитательной, профилактической работы, в которой эффективное взаимодействие с родителями является одним из ресурсов повышения ее качества.

  Тепло приветствовал собравшихся на заседание директор КОГПОАУ Нолинский политехнический техникум Б.Б.Буторин, кратко изложивший имеющиеся традиции работы с родителями в техникуме.

    С информацией о состоянии работы с родителями (законными представителями) по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав в образовательных организациях Нолинского района выступила Г. В. Пирогова, заведующий отделом образования администрации Нолинского района Кировской области.

   

    Г. И. Ахметова, заместитель заведующего МКДОУ детского сада № 5 г. Нолинска, рассказала об организации психолого-педагогического сопровождения семьи, состоящей на профилактическом учете, в условиях дошкольного образовательного учреждения.

 Опытом работы образовательной организации по взаимодействию с родителями (законными представителями) поделились И. В. Коновалова, заместитель директора МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Нолинского района Кировской области»; Ю. А. Клабукова, заместитель директора КОГПОБУ «Нолинский техникум механизации сельского хозяйства»; Р. В. Поздеева, социальный педагог КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Нолинска»; О. В. Большагина, социальный педагог КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 г. Нолинска».

   О том, как строится работа классного руководителя с родителями по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, участникам заседания рассказала Н. А. Туева, учитель МБОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.

   Живой интерес аудитории вызвало выступление М. А. Дружковой, учителя МКОУ ООШ д. Перевоз Нолинского района, об опыте взаимодействия семьи и школы в рамках проекта «Семья года». В этой форме организации работы участники Совета отметили большие возможности для резерва в своей деятельности.

   Опыт организации межведомственной профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, представила И. Н. Обухова, заместитель директора КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе».

      Все выступления были выслушаны с интересом, докладчики ответили на интересовавшие вопросы, заданные присутствующими на Совете.

     В завершении реализации повестки дня все присутствующие были ознакомлены с представлением областной прокуратуры по нарушениям, допущенным в летний период в Кировской области в сфере охраны труда и занятости несовершеннолетних.

Подводя итоги заседания, начальник отдела ЮВОО П.В.Решетников отметил устойчивую тенденцию администрации Нолинского района и педагогов школ района в повышении продуктивности решения вопросов профилактической работы, подкрепив свои слова статистическими данными за последние 5 лет.

      По итогам работы Совета было принято решение.

 

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Просмотров: 383 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: