Пятница, 26.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 18 » В Юго- Восточном образовательном округе рассмотрен положительный опыт работы организаций дополнительного образования
08:07
В Юго- Восточном образовательном округе рассмотрен положительный опыт работы организаций дополнительного образования

    В муниципальных образованиях Юго-Восточного образовательного округа значительное внимание уделяется деятельности организаций дополнительного образования.

  Так, в Уржумском районе, на протяжении нескольких лет осуществляется реализация системы сотрудничества образовательных организаций с целью увеличения результативности образовательного процесса. В первую очередь, система сотрудничества начала внедрятся в дополнительном образовании для детей дошкольного и младшего школьного возраста через МКОУ ЦДОД города Уржума. Данное направление деятельности обеспечивает раннее развитие личности ребенка, способствует повышению мотивации и развивает способности детей в различных видах деятельности.

  Разработанные программы дополнительного образования педагогов  МКОУ ЦДОД города Уржума позволяют гибко и эффективно реагировать на современные вызовы и требования к способностям и возможностям детей. Они существенно расширяют спектр обеспечиваемых результатов.

     Отделом Юго- Восточного образовательного округа в течении текущего учебного года было уделено значительное внимание деятельности дополнительного образования в Уржумском районе.

   Теме эффективности реализации совместного опыта работы МКОУ ЦДОД города Уржума и КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом города Уржума» была посвящена встреча специалистов отдела ЮВОО с детьми, воспитателями  и педагогами дополнительного образования, состоявшаяся по окончании учебного года.

    На примере работы объединений «Фото» и «Шашки» было рассмотрено достижение задач воспитания в ходе обучения основам шашечной игры и фотографирования, воспитанию у детей дошкольного и младшего школьного возраста целеустремленности, находчивости, внимательности, уверенности, воли к победе, трудолюбия и коллективизма. Особое внимание было уделено развитию у воспитанников детского дома стремления к самостоятельности, логическому мышлению и ведению здорового образа жизни.

      Н.И.Перцева, директор КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом города Уржума» рассказала о результативной деятельности объединений, победе своих воспитанников в окружной олимпиаде по шашкам, плодотворном контакте с федерацией шашек Кировской области и финансовой поддержке со стороны спонсоров Попечительского Совета детского дома. Указала на связь активности детей в объединениях с улучшением их успеваемости, законопослушности и отсутствием противоправного поведения.

    Л.В.Даровских, заместитель директора МКОУ ЦДОД города Уржума отметила профессионализм и оригинальность работ победителей и призёров фотообъединения на ежегодной районной выставке «Город мастеров», прошедшей в текущем году.

    В завершении встречи в КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом города Уржума» начальник отдела ЮВОО П.В.Решетников констатировал успешность  совместной деятельности педагогов МКОУ ЦДОД города Уржума и КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом города Уржума», выполнение ими поставленных целей и задач 2017-2018 учебного года. Рекомендовал шире использовать богатый ресурс педагогов ЦДО в образовательных организациях Уржумского района, особенно в учреждениях дошкольного образования, ходатайствовать перед администрацией района о создании на базе МКОУ ЦДОД города Уржума районной федерации шашек.

    Мероприятие завершилось товарищеским матчем по шашкам между специалистами образовательного округа, педагогами Центра дополнительного образования детей г.Уржума и воспитанниками детского дома.

    Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 371 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: