Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 27 » В Юго-Восточном образовательном округе завершает работу 14-я межрегиональная выставка «Вятские Мастера- 2017»
11:25
В Юго-Восточном образовательном округе завершает работу 14-я межрегиональная выставка «Вятские Мастера- 2017»

         В соответствии с Положением, 06-28.02.2017г. в Центре дополнительного образования детей г.Вятские Поляны работает межрегиональная выставка- конкурс работ детей и педагогов по декоративно-прикладному творчеству «Вятские мастера- 2017».

 

        Выставка-конкурс организуется педагогическим коллективом МКУ ДО Центра дополнительного образования детей города Вятские Поляны Кировской области при поддержке отдела Юго-Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области и при содействии управления образования администрации города Вятские Поляны.

Основные цели выставки-конкурса:

· развитие интереса к традиционному народному искусству

· пропаганда народных промыслов Вятского края и близлежащих регионов

· изучение и распространение передового опыта педагогов, детских коллективов, занимающихся декоративно-прикладным творчеством.

      В установленные положением сроки, заявки на участие и работы представили 213 воспитанников из 30 учреждений дополнительного образования детей Кировской области и Республики Татарстан.

Всего представлено 281 работ в 9 номинациях:

· Работы из дерева – 45 работ

· Лоскутная техника (пэчворк) – 32 работы

· Природный материал –65 работ

· Бисероплетение – 17 работ

· Вышивка (нитками, бисером, шелковой лентой) – 34 работы

· Художественная роспись (по дереву, керамике, стеклу и т.д.) – 24 работы

· Мягкая игрушка – 19 работ

· Изделия, вязанные крючком и спицами – 27 работ

· Презентация детского творческого проекта – 18 работ.

       В рамках выставки-конкурса «Вятские мастера» в шестой раз был организован фестиваль профессиональных педагогических идей, в котором приняли участие 14 педагогов. В рамках фестиваля прошли 10 мастер-классов и 4 презентации педагогического опыта.

  

       На основании представленных участниками работ, членами жюри определены лучшие.

       Среди педагогов первое место заняла Вера Васильевна Пономарёва (ЦДОД г. Вятские Поляны) с презентацией педагогического опыта по теме «Проектирование дополнительной общеобразовательной программы».

      Юлия Даровских из Уржума удивила жюри «Необычными шкатулками», для оформления которых использовала несколько техник. Она заняла первое место в возрастной группе 8-10 лет.

      Алина Шакертова из Кукморского района Республики Татарстан создала «Рукотворное чудо» - тюбетейки и пояса, заняв первое место в возрастной группе 11-13 лет.

       Настольная лампа из фанерного кружева, которую сделал Рафиль Бикбаев из села Ядыгерь (Татарстан) в подарок своей маме, покорила жюри и зрителей своей изысканной красотой и сложной техникой исполнения – для создания абажура понадобился лазерный станок. Рафиль занял первое место в возрастной группе 14- 16 лет среди мальчиков.

       Среди девочек этого же возраста бесспорным лидером оказалась Лилия Багаутдинова из Кукмора с коллекцией платьев «Магия цветов» из шерстяного полотна, которое она создала сама с помощью техники мокрого и сухого валяния. А все начиналось с маленьких цветов. Теперь Лилия уже смогла создать эксклюзивную коллекцию платьев, достойную модных подиумов.

       Каждый год количество участников выставки-конкурса «Вятские мастера» растет. Оргкомитет и жюри выставки-конкурса отмечают, что представленные работы отвечают условиям Положения, соответствуют высокому художественному уровню. Творческие работы представлены в различных оригинальных жанрах и техниках, имеют привлекательный вид, отличаются композиционной законченностью, высокой техникой исполнения, грамотным подходом к выбору сюжетов.

     

Просмотров: 584 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: