Четверг, 25.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » В сентябре в Юго - Восточном образовательном округа прошли заседания Координационных Советов
09:32
В сентябре в Юго - Восточном образовательном округа прошли заседания Координационных Советов

   

    В течении сентября 2019 г. в опорных школах Юго- Восточного образовательного округа  состоялись очередные заседание Координационного Совета образовательных кластеров.

    Проведение данных мероприятий стало традицией, начало которой было положено год назад, когда кластеры только начинали свою работу. К тому же, проведение подобных мероприятий регламентировано, как ежеквартальное, Положением об Образовательном Кластере.

     Также традицией стало проведение заседаний в опорных школах по единой для образовательного округа повестке дня, что позволяет осуществлять работу и производить обмен опытом в едином информационном и деятельностном направлении.

       На сентябрьских заседаниях основное внимание присутствующих было акцентировано на актуальных для данного времени вопросах. Это изменения в составе образовательных кластеров, т.к. данная структура увеличивается, пополняется новыми членами. Это новые общеобразовательные организации муниципальных образований, желающие принять участие в работе кластера, учреждения дополнительного образования, дошкольные учреждения.

         Председательствующие на заседаниях руководители школ подробно изложили результаты работы кластера в минувшем учебном году, поставили задачи и ориентиры деятельности в начавшемся. Особое внимание было уделено мероприятиям с учащимися и педагогами, проведении районных и окружных методических объединений, работе инновационных площадок.

        С началом работы профильного класса, состоянием нормативной документации и изменениями в учебном плане опорных школ, познакомили присутствующих заместители директора по УВР. Обстоятельно было изложено взаимодействие с профильными Ресурсными Центрами г.Кирова.

         На каждом заседании традиционно важное место занимает тема самоопределения и трудоустройства выпускников. На данных заседаниях осуществлен детальный анализ самоопределения выпускников 2019 года, приведены сравнительные статистические данные за аналогичный период 2018 года, дана оценка эффективности работы по данному направлению по конечному результату.

         В каждом образовательном кластере были рассмотрены изменения в учебных планах, связанные с введением новых курсов: «Русский язык, как родной» и «Регионоведение».

         В категории «разное» рассматривались вопросы подготовки школ к новому учебному году, обеспеченности учебниками, участию в конкурсе «Красивая Школа».

      Итоги работы Координационного Совета подвел начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа П.В. Решетников, дав в целом положительную оценку работы образовательного кластера на базе опорных школ округа.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 247 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Алсу  
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будут опубликованы результаты окружного этапа конкурса "Красивая школа 2019"

Имя *:
Email *:
Код *: