Суббота, 20.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 18 » Заседание Координационного Совета по профориентационной работе при управлении Юго- Восточного образовательного округа
09:24
Заседание Координационного Совета по профориентационной работе при управлении Юго- Восточного образовательного округа

      13 марта 2015 года в Юго- Восточном образовательном округе на базе МКОУ СОШ с УИОП №1 г.Малмыжа состоялось выездное расширенное заседание Координационного Совета по профориентационной работе при управлении Юго- Восточного образовательного округа. Тема заседания: «О реализации в образовательных организациях Малмыжского района комплекса мер по проведению профессиональной ориентации обучающихся образовательных учреждений в 2014 году  и задачах на 2015 год». Заседание было открытым: на нём присутствовали специалисты управления образования, руководители образовательных организаций, ответственные за профориентационную работу, представители учреждений СПО, Центра Занятости Населения Малмыжского района, а также представители муниципальных органов управления образования Уржумского, Вятскополянского районов и г.Вятские Поляны.

      Цель данного совместного заседания- подведение итогов профориентационной работы, проводимой в образовательных организациях и муниципалитете в целом за 2014 год, выработка мер по повышению эффективности работы, представление позитивного опыта работы в данном направлении образовательных организаций Малмыжского района.

      В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся создания и оценки условий проведения профориентационной работы в муниципальных органах управлений образованием и образовательных организациях, реализации основных направлений профориентационной работы, сформулированы общие подходы к системе оценки критериев её эффективности.

      Информация по реализации комплекса мер по проведению профессиональной ориентации в 2014 году в образовательных организациях округа была представлена в выступлении П.В.Решетникова, главного специалиста- эксперта управления ЮВОО.

      В выступлении В.В.Остренко, начальника управления образования Малмыжского района, Н.И.Татимовой, заведующей районным методическим кабинетом, М.А.Новосёловой, методиста методического кабинета управления образованием Малмыжского района, была дана характеристика состоянию деятельности по профориентационной работе в районе, ориентации на педагогические специальности, организации профильного обучения, как средства самоопределения старшеклассников.

      В ходе совместного заседания выступающими был представлен опыт МКОУ СОШ №1 с УИОП г.Малмыжа, МКОУ СОШ №2 г.Малмыжа, КОГОАУ «Савальский политехникум», районного Центра Занятости Населения по заданной проблематике.

      Всего в работе заседания приняло участие 29 человек.

Решетников П.В., главный специалист-эксперт управления ЮВОО.

      

Просмотров: 598 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: