Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Заседание окружного методического объединения руководителей и педагогов школ для детей с ОВЗ в Юго - Восточном образовательном округе
08:15
Заседание окружного методического объединения руководителей и педагогов школ для детей с ОВЗ в Юго - Восточном образовательном округе

   

       26 октября 2018 года на базе Кировского областного государственного общеобразовательного казённого учреждения школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья с.Цепочкино Уржумского района прошло выездное заседание окружного методического объединения руководителей и педагогов школ для детей с ОВЗ Юго - Восточного образовательного округа.

     По состоянию на сегодняшний день в 6 специальных коррекционных учреждениях ЮВОО обучается 803, в общеобразовательных школах округа- более 200 детей с диагнозом. По этой причине, вопросы функционирования ОО для детей с ОВЗ являются значимыми.

    На данном заседании были рассмотрены вопросы как теоретического характера, так и практической направленности.

   В работе заседания приняли участие руководители и педагоги всех шести образовательных организаций для детей с ОВЗ округа, представители образовательного округа, института развития образования, руководители методических служб муниципальных образований округа.

  Открыл заседание начальник отдела ЮВОО Решетников П.В., рассказавший о сложившейся традиции проведения заседаний на базе ОО для детей с ОВЗ округа, о повседневной работе различных структур по введению ФГОС ОВЗ и сопровождению введения ФГОС ОВЗ в Кировской области.

      Директор КОГОБУ ШИ ОВЗ с.Цепочкино Уржумского района Гасников В.А. рассказал о работе школы-интерната, о традициях и задачах, решаемых учреждением.

   Вниманию собравшихся, силами обучающихся была представлена литературно - музыкальная композиция «Край наш Вятский».

    Дальнейшая работа мероприятия была построена в режиме практико- ориентированных мастер-классов, состоявших из теоретического обоснования и практического занятия с детьми.

    Далее вниманию участников заседания были представлены выступления из опыта работы:

- по участию в конкурсном движении ( директор КОГОБУ ШИ №2 г.Нолинска Ершова Н.Н.),

- по организации логопедической работы ( учитель логопед КОГОБУ ШИ с.Цепочкино Никулина Г.Н.).

      На подведении итогов заседания особое внимание было уделено двухлетним результатам работы по введению ФГОС ОВЗ, о деятельности и изменениях в работе отдельных ОО для детей с ОВЗ округа.

   По завершении мероприятия состоялось рабочее совещание с руководителями ОО для детей с ОВЗ Юго - Восточного образовательного округа.

 

Отдел Юго - Восточного образовательного округа

Просмотров: 374 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: