Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Интеллектуальные виды спорта в Юго - Восточном образовательном округе интенсивно развиваются
14:29
Интеллектуальные виды спорта в Юго - Восточном образовательном округе интенсивно развиваются

         Общеизвестно, что эффективное средство развития интеллектуальных способностей младших школьников- это шашки и шахматы.

            На базе ЦДОД города Уржума состоялось  первенство Уржумского района по шашкам среди обучающихся 1-3 классов. Целью проходившего мероприятия было создание условий для личностного и интеллектуального развития обучающихся, формирования общей культуры, популяризации и пропаганды настольных игр среди школьников.

       Задачи, которые решаются в этом учебном году в период внеурочной деятельности педагогическим сообществом района, очень актуальны в современных условиях: создание положительной мотивации, способствующей организации игровых моментов при обучении; развитие творческих способностей школьников; создание условий для творческой самореализации детей и подростков, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и одарённых детей; выявление одарённых детей и создание условий для их самореализации; содействие организации учебной и внеучебной деятельности обучающихся.

     В прошедших соревнованиях приняли участие 29 обучающихся из  общеобразовательных организаций города Уржума и Уржумского района. На этапе подготовки к районным соревнованиям все участники прошли жесткий отбор в своих образовательных организациях. Все команды выбирали капитана, выступали очень организованно, имели название, девиз.

      Соревнования проводились по швейцарской системе под руководством председателя жюри, кандидата в мастера спорта по шахматам Альберта Рашитовича Сайфутдинова.

В острой соревновательной борьбе были определены победители.

         Среди обучающихся 1 классов победителем стал Шестоперов Артем (КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»),

среди обучающихся 2 классов победителем стала Шафигулина Камилла (КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»), среди обучающихся 3 классов победителем стала Комлева Полина (КОГОАУ «Гимназия г.Уржума»). В числе призёров соревнований – учащиеся школ города и района.

         Наряду с традиционно популярными в Уржумском районе шахматами, шашки становятся школьникам всё более интересны. Данные соревнования  предложено включить в перечень традиционных спортивных мероприятий района.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 259 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: