Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Межрегиональный фестиваль учреждений дополнительного образования прошел в Юго- восточном образовательном округе
10:58
Межрегиональный фестиваль учреждений дополнительного образования прошел в Юго- восточном образовательном округе

 

   В Кильмези состоялся межрегиональный фестиваль учреждений дополнительного образования  «Идеи. Творчество. Успех».
Открытый фестиваль, приуроченный к 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России провели 16 декабря в культурно-творческом молодёжном центре.
На фестиваль  приехали гости из  районов соседней республики Удмуртия, Нолинского, Немского района Кировской области,  также в нём участвовали  педагоги  Дома детского творчества, Межшкольного учебного комбината, школы искусств, спортивной школы  посёлка Кильмезь.
      - Фестиваль состоялся благодаря стараниям руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования  Кильмезского района,  работников  Кильмезского районного управления образования, - сообщила заведующая методическим кабинетом РУО Татьяна Николаевна  Бояринцева.

- Судя по реакции участников – все прошло успешно.
 Начальник управления образования администрации Кильмезского района  Елена Васильевна Вязникова отметила эффективность не только проведенного фестиваля, но и всей системы дополнительного образования в районе.

  - Дополнительное образование – это альтернативные возможности для развития интеллектуальных, физических и творческих способностей наших детей, - подчеркнула она. - Кому-то дополнительное образование помогло определиться с профессией, кому-то найти дело по душе, которым он занимается в свободное время, а для кого-то стало личной историей успеха.

  На пленарном заседании участники фестиваля обсудили целый ряд педагогических практик и достижений в системе дополнительного образования. В частности, рассмотрели роль музыкального образования в воспитании детей, опыт работы с подростками «группы риска», особенности трудового воспитания, профессиональной подготовки и других важных направлений работы.

  Обмен опытом продолжился уже на площадках творческих мастерских педагогов дополнительного образования, которые прошли в два потока. Кроме того участники фестиваля побывали на экскурсии в доме-музее православной культуры и районном краеведческом музее. Итоги фестиваля подвели в формате открытого микрофона и живого обмена мнениями.

Управление образования Кильмезского района

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 286 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: