Пятница, 26.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 21 » Начата работа региональных экспериментальных площадок в Юго-Восточном образовательном округе
15:29
Начата работа региональных экспериментальных площадок в Юго-Восточном образовательном округе

     

 В соответствии с приказом министерства образования Кировской области «О порядке признания организаций региональными инновационными площадками» №5-177 от 17.02.2016г., утверждён перечень региональных инновационных площадок в Кировской области на период 2016- 2020гг. В Юго- Восточном образовательном округе в течении ближайших двух лет будут работать 9 площадок в 5 муниципальных образованиях и 2 государственных образовательных организациях.

     В целях обобщения и распространения инновационного опыта работы образовательных учреждений Малмыжского района в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов 16.03.2016 года проведена районная научно-практическая конференция по теме «Поиск эффективных форм и методов обучения: современное состояние, проблемы, перспективы». Конференция состоялась на базе МКОУ лицей г.Малмыжа.

     В работе конференции приняли участие начальник отдела Юго- Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области П.В.Решетников, научный руководитель площадки- руководитель кафедры ИРО Кировской области Н.В.Носова, директор Центра Повышения Квалификации ИРО Кировской области в г.Вятские Поляны Н.В.Барабанова.

     

       Конференция была посвящена открытию региональной инновационной площадки по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в организации общего и дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС».

       Участники научно-практической конференции, заслушав выступления представителей отдела Юго- Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области, ИРО Кировской области, образовательных учреждений Малмыжского района и обсудив проблему эффективности и дальнейшего совершенствования системы образования отмечают, что заявленная тема является актуальной.  Управление образования администрации Малмыжского района, районный методический кабинет, педагогические коллективы образовательных учреждений ведут целенаправленную работу по внедрению инновационных подходов в учебно-воспитательный процесс.

         В соответствии с программой конференции, которая была полностью реализована, в пленарной части были заслушаны выступающие с представленным опытом работы. Также проекты, подготовленные педагогами района, были представлены на трёх секционных заседаниях:

- Современные педагогические технологии, формы и методы;

- Реализация федеральных образовательных стандартов;

- Организация воспитательного процесса.

По итогам работы секций экспертами были определены лучшие выступления.

          Всего на конференции представили опыт 33 педагога Малмыжского района.

         Наряду с положительными моментами, в ходе конструктивного диалога и обмена опытом были определены и резервные направления для роста методического потенциала педагогов Малмыжского района.

       В завершении работы конференции были подведены итоги и принята резолюция.

Всего в работе конференции приняло участие 98 человек.

Просмотров: 485 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: