Вторник, 23.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2019 » Январь » 14 » Новогодний обучающий сбор в Юго - Восточном образовательном округе
14:19
Новогодний обучающий сбор в Юго - Восточном образовательном округе

 

    В дни новогодних каникул в образовательных организациях Юго- восточного образовательного округа была реализована большая программа мероприятий воспитательной направленности.

    С 3 по 6 января 2019 года прошел обучающий сбор для юнармейцев и курсантов военно-патриотического клуба «Вятка-Каскад» села Рожки Малмыжского района, военно-спортивного клуба «Ратник» Уржумского района, военно-патриотического клуба «Сыны Отчества» КОГОБУ Школы-интерната для детей-сирот СШИ г. Сосновки Вятскополянского района и военно-патриотического клуба «СОВА» Нолинского района Кировской области, входящих в состав межмуниципального центра подготовки граждан к военной службе, функционирующего на базе КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум».

   Организаторами обучающего сбора стали КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум», управление образования администрации Малмыжского района и Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Под руководством опытных инструкторов - членов Боевого братства Трушкова Алексея Ивановича, Чипилевой Татьяны Владимировны и Чипилева Сергея Алексеевича курсанты ознакомились с азами тактической подготовки, основами туризма и промышленного альпинизма, прослушали теоретический раздел подготовки судей по виду спорта «Пулевая стрельба» и прошли первую судейскую практику.

   В рамках сборов ребята участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из трех положений: лежа, с колена и стоя.

   Они ежедневно тренировались в выполнении нормативов по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжения магазина 30 патронами,

с удовольствием играли в тактическую игру «ЛазерТаг»,

отработали на практике работу с оружием, как при выполнении упражнений стрельб, так и при работе со снаряжением на вертикали, прошли курс наземной подготовки парашютиста.

   Курсанты прошли испытание ночным маршем с оружием по снежной целине протяженностью 10 километров. И самое главное – сдружились, стали одной командой.

   Для проведения данных занятий администрация Савальского политехникума представила необходимую материальную базу и общежитие, а «Боевое братство» обеспечило пневматическими винтовками, пульками, учебными автоматами Калашникова, холостыми патронами, альпинистским снаряжением.

     6 января 2019 года состоялось подведение итогов сбора: курсантам - победителям соревнований были вручены грамоты и спортивные медали от организаторов сбора.

   Итоги соревнований в Комплексном зачете: 1 место – команда ВСК «Ратник» г.Уржум; 2 место – команда ВПК «Вятка-Каскад» с. Рожки Малмыжского района; 3 место – команда ВПК «Сыны Отечества» г. Сосновка Вятскополянского района.

    Также были подведены итоги в индивидуальном зачете.

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

         С.А.Чипилев, заместитель руководителя

Кировского регионального отделения

Всероссийской общественной организации

ветеранов «Боевое братство»

Просмотров: 287 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: