Четверг, 18.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 16 » О мероприятиях движения «Юнармия» в Юго- Восточном образовательном округе
16:23
О мероприятиях движения «Юнармия» в Юго- Восточном образовательном округе

  В 2016 году в Российской Федерации в целях улучшения патриотического воспитания молодежи было зарегистрировано военно- патриотическое движение «Юнармия». Активно вступают в ряды «Юнармии» обучающиеся Юго- Восточного образовательного округа. В авангарде данного движения образовательные организации и юные патриоты Вятскополянского района.

  В майские дни юнармейцы района приняли участие во многих мероприятиях. Одним из самых запоминающихся и масштабных стал парад юнармейских отрядов, который состоялся на административной площади г.Вятские Поляны.

 В мероприятии, посвященном 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие старшеклассники всех общеобразовательных учреждений Вятскополянского района.

Открытие Парада началось с выноса Знамени Победы и сдачи командирами отрядов рапортов. С приветственным словом выступил глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов, который поздравил всех участников Парада и пожелал командам успешного выступления.

 

   Приветствовала собравшихся заместитель главы района,  председатель штаба военно-патриотического движения «Юнармия» В.В. Пелевина, которая отметила, что юнармейское движение - это авангард Российского движения школьников, а самое главное для анармейцев- быть достойными гражданами своей страны и защитниками нашей Родины.

  Поздравила присутствующих на мероприятии гостей и участников с таким ярким событием начальник управления образования Вятскополянского района С.В.Мальцева.

  Все отряды были в парадной форме, организованно и согласованно выполняли команды, исполняли строевую песню, продемонстрировав высокий уровень навыков и умений.

  Оперативно были подведены итоги, и Нургалеев Р.Р., депутат Законодательного Собрания Кировской области, вручил победившим командам дипломы и пневматические винтовки.

По завершению Парада, командиры отрядов возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 320 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: