Пятница, 26.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Областной конкурс «Учитель года» Кировской области.
09:02
Областной конкурс «Учитель года» Кировской области.

       31 марта в Кирове завершился областной этап конкурса «Учитель года-2016». Юго – Восточный образовательный округ на нём представляла учитель физической культуры города Вятские Поляны Медведева Эльвира Фидарисовна. Педагог из МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина»  представила  свою  методическую систему, направленную на интериоризацию учащимися здорового образа жизни, провела мастер – класс по использованию на уроках физкультуры системно– деятельностного подхода. Также члены профессионального жюри оценивали эссе «Моя педагогическая философия» и личный сайт учителя.

      Урок в незнакомом классе по  предложенной оргкомитетом конкурса теме «Прыжок в высоту»  был отмечен родительским жюри, которое впервые работало на конкурсе. 

      Эмоции зала на церемонии закрытия во Дворце – мемориале вызвали персональные подарки нашему учителю  от Кировского Областного отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство»: участие в курсах инструкторов и судей по военно – прикладным видам спорта и прыжок с парашютом. А, наверное, самым значимым для Эльвиры Фидарисовны были слова и от членов жюри и от тех, кто присутствовал на мероприятиях: «Мы бы хотели, чтобы наши дети учились у Вас!»

         Отметим, что  в областном этапе редко участвуют  учителя предмета «физическая культура», тем  важнее то, что за последние несколько лет из Вятских Полян (причем из одной школы) это второй представитель. И в этом году не один раз участники конкурса прошлых лет вспомнили выступление А.А. Ветошкина, который дошел до области в 2012 году. Можно с уверенностью  говорить о высоком уровне профессионализма всех членов городского методического объединения  учителей физической культуры.  Кстати,  они очень поддерживали Э.Ф. Медведеву  на окружном и областном этапах.

          Конкурс - это дело команды. И это продемонстрировал коллектив  администраторов и педагогов «Лицея с кадетскими классами».

          Конкурс закончился, Эльвира Фидарисовна с вдохновением вернулась  к урокам. Пожелаем ей новых профессиональных  успехов и личностных побед!

   

Н.В.Широкова, заведующий МКУ «Информационно – методический центр управления образования администрации г. Вятские Поляны»

Просмотров: 653 | Добавил: округ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: