Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Главная » 2020 » Февраль » 20 » Обучающиеся ЮВОО приняли участие в межрегиональном этапе олимпиады по татарскому языку и татарской литературе в городе Казани
10:34
Обучающиеся ЮВОО приняли участие в межрегиональном этапе олимпиады по татарскому языку и татарской литературе в городе Казани

          Обучающиеся 8-11 классов из образовательных организаций Малмыжского и Вятскополянского районов, победители регионального этапа олимпиады по татарскому языку и татарской литературе, приняли участие в её межрегиональном этапе в городе Казани с 7 по 10 февраля.

         Олимпиада проводится министерством образования  и науки Республики Татарстан в восьмой раз и имеет статус международной. Целью её проведения является повышение интереса у обучающихся и качества знаний по предметам татарский язык и татарская литература;  выявление и поддержка одаренных обучающихся, обладающих литературной эрудицией, знанием татарского языка и литературы, его традиций, культуры и искусства; пропаганда в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах татарской культуры как средства укрепления международных гуманитарных контактов; воспитание у подрастающего поколения любви к родному языку и культуре; развитие творческих способностей обучающихся, привитие интереса к научно-исследовательской деятельности.

         Олимпиада проходила в два этапа: на первом участники рассказывали стихи и писали сочинение на татарском языке на заданную тему, на втором этапе выполняли задание по татарской литературе.

         В Олимпиаде приняли участие обучающиеся из образовательных организаций 21 субъекта Российской Федерации.   

         В свободное от конкурсных испытаний олимпиады время все собравшиеся в Казани встречались с писателями и поэтами Республики Татарстан, посещали театры, знакомились с деятельностью музыкальных и молодежных коллективов.  

         Все участники межрегионального этапа олимпиады от Кировской области стали призерами и были приглашены на её международный этап.

         В письме министра образования Республики Татарстан в адрес министерства образования Кировской области выражена благодарность за весомый вклад в развитие этнокультурного образования, отмечено плодотворное и эффективное сотрудничество в сфере образования между регионами.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 207 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: