Пятница, 26.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Обучающий семинар CAMOZZI НА БАЗЕ ООО «IKEA Индастри Вятка»
16:17
Обучающий семинар CAMOZZI НА БАЗЕ ООО «IKEA Индастри Вятка»

  С целью повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в производственные секторы экономики в период с 26 февраля по 2 марта 2018 в Кировской области организуется III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе Вятско-Полянского механического техникума будет организовано четыре конкурсные площадки, в том числе по компетенции «Полимеханика и автоматика». Конкурсное задание по данной компетенции включает в себя сборку и программирование автоматизированной системы «Точилка», состоящая из контролера и пневмоэлементов фирмы  ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА».

 Студенты техникумов, принимающие участие  в конкурсных мероприятиях  по  компетенции «Полимеханика и автоматика», не в полной мере знакомы с вышеперечисленным оборудованием, так как изучение не предусмотрено учебными планами по специальностям. На основании этого руководство техникума обратилось к фирме ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА» с просьбой  об оказании содействия в организации обучающего семинара.

  Руководство ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА» откликнулось на просьбу учебного заведения и 14-15 февраля на базе  ООО «ИКЕА Индастри Вятка» был организован обучающий семинар, в котором могли принять участие преподаватели и студенты не только Вятско-Полянского механического техникума, но и потенциальные участники Регионального чемпионата г. Кирова и г. Кирово-Чепецка. Обучение по использованию и программированию контроллеров Siemens LOGO производится на площадке ВПМТ. 

  Следует отметить, что ООО "Камоцци Пневматика" - подразделение всемирно известной итальянской компании Camozzi Spa - занимает ведущие позиции по производству и продажам пневматики на территории России уже более 25 лет. Компания ведет активную работу по созданию учебных стендов для технических колледжей и ВУЗов, а также для лабораторий и учебных классов промышленных предприятий. Ассортимент дидактического оборудования рассчитан на обучающихся разных уровней: от основ пневмоавтоматики до научно-исследовательских работ в области термодинамики, пневматики, теории автоматического управления, мехатроники, робототехники.

Просмотров: 444 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: