Четверг, 25.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2015 » Январь » 28 » Очередное заседание оргкомитета окружного этапа конкурса "Учитель года - 2015"
08:26
Очередное заседание оргкомитета окружного этапа конкурса "Учитель года - 2015"

     26 января в управлении Юго-Восточного образовательного округа состоялось очередное заседание оргкомитета окружного этапа конкурса «Учитель года-2015». Оргкомитет рассмотрел предварительные заявки муниципальных образований на участие в конкурсе. В конкурсе «Учитель года-2015» предполагается участие всех муниципальных образований округа. В номинации «Учитель года» ожидается 8 участников, в номинации «Воспитатель года»-4, «Педагог года»-3, «Дебют» -3.

     На обсуждение оргкомитета было вынесено рассмотрение проекта программы конкурса. Оргкомитет утвердил рамки проведения конкурса-2 дня , 17-18 февраля 2015г. В соответствии с уменьшением времени проведения конкурса, принял решение внести изменения в Положение о конкурсе: испытание «Визитная карточка» провести не индивидуально, а по территориям. Районы готовят общую визитную карточку на 5 минут, где в свободной форме представляет всех своих участников. Данное испытание не подлежит оцениванию.

      В соответствии с новыми условиями проведения конкурса значительно изменен формат конкурсного задания «Урок по предмету», регламент урока - 45 минут, самоанализ-10. Это значительно увеличивает время необходимое для проведения данного испытания и не позволяет провести его в рамках одного дня. В соответствии с этим членами оргкомитета принято решение о проведении этого испытания в два потока (опыт российского конкурса) и формировании двух составов профессионального жюри для данной номинации. По остальным номинациям судейство планируется осуществлять одному составу жюри. Оргкомитет взял на себя обязательство в соответствии с принятым решением внести изменения в Положение о жюри конкурса.

     Приняты предложения управления округа о закреплении ответственными за работу жюри специалистов управления округа: профессиональное жюри в номинации «Учитель года», «Дебют» - главный специалист-эксперт П.В.Решетников; в номинации «Воспитатель года» - ведущий специалист-эксперт Л.Л.Корчемкина; «Педагог года» - главный специалист –эксперт А.Н.Ошурков, «Общественное жюри», «Детское жюри»-зам.главы администрации Немского района, начальник МОУО Р.М.Брангина. Ответственным предложено подготовить для утверждения оргкомитетом предложения по персональному составу жюри.

     На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся организации деятельности рабочих органов конкурса: мандатной и счетной комиссий, жюри. Принято решение утвердить председателей мандатной и счетной комиссий. Председателем мандатной комиссии утверждена ведущий специалист-эксперт УЮВОО по аттестации педагогических кадров  И.Г.Татаринова, председателем счетной комиссии – ведущий специалист-эксперт УЮВОО по финансово-экономическим вопросам Т.Н.Филиппова. Решением оргкомитета им предложено до 6 февраля внести коррективы в Положение о Мандатной и Счетной  комиссиях в соответствии с  особенностями проведения конкурса в 2015году и представить их на утверждение оргкомитета, подготовить необходимую рабочую  документацию для выполнения своих полномочий, сформировать предложения по персональному составу комиссий.

    Очередное заседание оргкомитета состоится 6 февраля, в 15 час.   

Просмотров: 501 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: