Пятница, 19.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Победитель первенства ПФО – учащийся гимназии г.Уржума
15:36
Победитель первенства ПФО – учащийся гимназии г.Уржума

       В КОГОАУ гимназия г.Уржума рядом с традиционными занятиями массовой физической культурой соседствует и спорт высоких достижений.

      На протяжении многих лет в учреждении проходят соревнования по различным видам спорта, но особое пристрастие гимназисты питают к древнейшей игре- шахматам.

      Ежегодно в Гимназии проходят личные и командные соревнования по шахматам (классические и блиц), в которых участвуют  все классы. На базе гимназии каждый год проводится межрегиональный шахматный турнир памяти кандидата в мастера спорта, Заслуженного Учителя школы РФ, директора школы с.Шевнино Уржумского района Н.И.Лебедева. На турнир приезжают лучшие шахматисты из Кировской области, Республики Марий-Эл, Республики Татарстан.

     Высокий уровень соревнований и высокий уровень мастерства заслуженно позволяет сразу нескольким шахматистам являться членами сборной команды Кировской области по шахматам в своих возрастных категориях.

     Участвуя в составе сборной команды Кировской области, выступая в личных турнирах различного ранга, гимназисты имеют на сегодняшний день замечательные победы самого высокого уровня. Они становились победителями различных соревнований областного, межрегионального и всероссийского уровня.

      Одним из основателей победных традиций в Гимназии является Михеев Алексей, учащийся 11 класса, отличник учёбы, кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призёр многих соревнований, в том числе бронзовый призёр Чемпионата России в своей возрастной категории.

       Достойно продолжает семейные традиции и традиции Гимназии ученик 5 класса Михеев Александр. На сегодняшний день Александр является также неоднократным победителем и призёром многих областных соревнований в своей возрастной категории.

      С 1 по 11 ноября 2016 года в г. Самаре прошло 15-ое первенство Приволожского федерального округа по классическим, молниеносным и быстрым шахматам. Всего в турнире участвовало около 800 сильнейших шахматистов из 14 субъектов ПФО. Блестящую победу в первенстве по быстрым шахматам одержал ученик 5а класса Михеев Александр.

Просмотров: 441 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: