Пятница, 26.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Победитель Всероссийского педагогического конкурса "Серафимовский учитель - 2013"
13:01
Победитель Всероссийского педагогического конкурса "Серафимовский учитель - 2013"

     Победитель конкурса "Серафимовский учитель" преподаватель детской художественной школы Фания Ракиповна Мухаметдинова 27-28 марта 2014 года побывала на торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель» в Свято-Троицком Серафимо-Дивсевском женском монастыре.

     Всероссийский педагогический конкурс «Серафимовский учитель» инициирован Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В 2013 году география конкурса значительно расширилась - в нем участвовали 237 работников системы образования из всех 14 регионов ПФО, а также преподаватели из Тюменской области и Литвы.

     Приветствие участникам конкурса от полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича зачитал федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Колчин.

     Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, обращаясь к победителям конкурса, сказал, что на педагогов возлагается большая надежда, так как плоды их трудов - это дети.

28 марта были подведены итоги двухдневной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения».  Участники конференции - лучшие представители педагогической профессии!

     Огромный интерес вызвало выступление Фании Ракиповны в секции мастер-классов «Дополнительные образовательные программы духовно-нравственного содержания для обучающихся разного возраста» с обобщением педагогического опыта по практике реализации проекта, ориентированного на отдельные социальные категории - дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

     Педагогическая деятельность Фании Ракиповны по авторскому проекту «Пусть всегда будем мы!» социально-реабилитационного и просветительского значения направлена на приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к изобразительному искусству, включение юных художников в олимпиадную, конкурсно-фестивальную и выставочную деятельность.

     «Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, а также на продвижение программ и проектов по созданию «дружественной» ребенку среды обитания, - отмечает Елена Звягина, сотрудник Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. - Всех участников можно назвать педагогами с большой буквы!»

Просмотров: 828 | Добавил: округ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: