Пятница, 19.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » 2016 » Июль » 25 » Победители Всероссийских олимпиад среди студентов профессионального образования из Юго-Восточного образовательного округа
08:44
Победители Всероссийских олимпиад среди студентов профессионального образования из Юго-Восточного образовательного округа

  

       В министерстве образования Кировской области подвели итоги участия студентов областных образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) в заключительном этапе Всероссийских олимпиад 2016 года. 

       Всероссийские олимпиады профессионального мастерства впервые проводились по новому принципу - по укрупнённым группам специальностей. 

       Участникам заключительного этапа олимпиады предстояло выполнение профессионального комплексного задания, которое состоит из двух уровней, включая комплексное тестовое задание, а также задания с применением знания иностранных языков и по организации работы коллектива. 

       4 участника заключительных этапов Всероссийских олимпиад из Кировской области стали призерами, двое из Юго-Восточного образовательного округа. 

        На олимпиаде в Саратове по специальностям СПО по укрупненной группе специальностей «Машиностроение» студент КОГПОБУ «Вятско - Полянский механический техникум» Ильин Роман награжден дипломом 1 степени в номинации «Конструкторское проектирование в CAD» и дипломом в номинации «Лучшее владение иностранным языком». Ильин Роман был также отмечен специальным дипломом победителя II степени в номинации «Лучший пользователь КОМПАС 3ДV16» и призами от группы компаний Аскон. 

        На олимпиаде по специальностям «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» успешно выступил Поляков Валерий, студент КОГПОБУ «Нолинский техникум механизации сельского хозяйства» (специальность «Механизация сельского хозяйства»). Студент получил диплом победителя в номинации «Экономическое управление». 

Справка.

      В 2016 году в заключительном этапе Всероссийских олимпиад приняли участие 8 обучающихся из 7 профессиональных образовательных организаций области (Омутнинский политехнический техникум, Колледж промышленности и автомобильного сервиса, Вятско-Полянский механический техникум, Нолинский техникум механизации и сельского хозяйства, Кировский лесопромышленный колледж, Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», Кировский медицинский колледж) по специальностям: технология машиностроения, информационные системы (по отраслям), прикладная информатика, механизация сельского хозяйства, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), организация перевозок и управление на транспорте (автомобильный транспорт), сестринское дело.

        Организация и проведение Всероссийских олимпиад профессионального мастерства способствуют выявлению наиболее одаренных и талантливых студентов, повышению качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, совершенствованию их профессиональной компетентности и повышению престижа профессиональных образовательных организаций.

Просмотров: 398 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: