Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » 2014 » Август » 14 » Приволжский Федеральный округ - территория равных возможностей
18:56
Приволжский Федеральный округ - территория равных возможностей

      Олимпиада «Золотая хохлома» для детей с ограниченными возможностями здоровья расширила свои территориальные границы в центральные регионы Приволжского Федерального округа. Олимпиада по изобразительному искусству проводилась с 9 апреля по 30 июня в очной и дистанционной форме. На первом этапе участвовали дети из Юго-Восточного образовательного округа Кировской области, Республики Татарстан и Удмуртской Республики. К участию в интернет-олимпиаде «Золотая хохлома» подключились учреждения Кировской области и республик Приволжского Федерального округа.

   Главной целью всех мероприятий являлось создание безбарьерной и «дружественной» среды обитания ребенка, способствующей формированию толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, задачи социализации и интеграции в современное общество. Общее количество участников олимпиаде «Золотая хохлома» заметно выросло – более 100 детей из 29 учреждений Кировской области, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстан, Удмуртии и Чувашии.  В этом году в дистанционной форме олимпиады участвовала  маломобильная группа населения из  центральных регионов Приволжского Федерального округа.

   Олимпиада по изобразительному искусству выявила безграничные творческие способности детей со сложными нарушениями психофизического развития - воспитанников сиротских учреждений, школ-интернатов II, IV, V, VI, VIII видов,  коррекционных школ VIII вида, образовательных учреждений и классов VII вида, учреждений дополнительного образования и детских студий развития.  

   Успеху мероприятий способствовала всесторонняя поддержка проекта со стороны руководителей и сотрудников управления Юго-Восточного образовательного округа Кировской области, Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, Вятскополянского исторического музея.

Результативность олимпиады очевидна: создание безбарьерной и «дружественной» среды обитания ребёнка на территории равных возможностей состоялось – все участники проекта поверили в свои безграничные возможности!

 

Автор проекта, искусствовед Фания Мухаметдинова   

 

Просмотров: 1794 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: