Пятница, 26.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Продолжается работа «Авторской школы педагога» в Кильмезском районе
09:48
Продолжается работа «Авторской школы педагога» в Кильмезском районе

        17   апреля  2019 года в МКОУ  Пестеревская  общеобразовательная средняя школа  деревни Надежда Кильмезского района  состоялось очередное занятие сетевого образовательного проекта ИРО Кировской  области «Авторская школа педагога» на тему «Эффективные приёмы работы с текстом на уроках русского языка и   во  внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».  В работе школы приняли участие  учителя  русского языка и литературы,  директора  школ, начальник управления образования, представители методической  службы  района,  всего 21 человек.

      Руководитель «Авторской школы»  Родыгина Светлана Анатольевна,  учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории (награждена почётным знаком Кировской области «Педагогическая слава»), и Мутигуллина Раиля  Габдульбаровна, учитель русского языка и литературы, представили  свой опыт, показали мастер-класс и провели открытые урок и мероприятие.

        Работа  школы началась с презентации личных методических и учебных пособий из частных библиотек педагогов-словесников по двум направлениям: работа с текстом на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности; работа по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

        Светлана Анатольевна выступила с публичной лекцией на тему «Лингвистический анализ текста на уроках русского языка и во внеурочной деятельности как один из путей предметной подготовки обучающихся к ВПР и ГИА»,  провела открытый обобщающий урок     в  6 классе по теме «Глагол» с использованием  лингвистического анализа текста,  в котором  глагол выступал как средство создания «текста-движения»,  выступила с мастер-классом «Морфологический аспект в лингвистическом анализе текста». Присутствовавшие увидели систему работы учителя работы с текстом, в том числе и стихотворным,  на уроках русского языка и   во  внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС.

     Раиля  Габдульбаровна провела  внеклассное мероприятие «Реанимирование старых форм внеклассной работы по предмету. Литературная гостиная «У Марины Цветаевой»   в 10  классе.

 

        Участники выразили благодарность руководителям авторской школы за предоставленный опыт и практическую значимость занятий, выразили надежду на дальнейшее их продолжение.

 

Бояринцева Татьяна Николаевна,

зав.ммс РУО Кильмезского района

Отдел Юго - Восточного образовательного округа

Просмотров: 287 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: