Пятница, 26.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Региональный этап интеллектуально-развивающей игры "Ума палата"
11:22
Региональный этап интеллектуально-развивающей игры "Ума палата"

      01.10.2014 на базе областной библиотеки им.А.И.Герцена в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей, прошёл региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».

     Цель игры – развитие интеллектуальных способностей детей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах.

     Организаторами мероприятия являются Аппарат главного федерального инспектора по Кировской области, департамент образования Кировской области.

     В игре из Юго-Восточного образовательного округа  приняли участие 2 команды по 5 человек из КОГОКУ Школы-интернат для детей-сирот г.Сосновки Вятскополянского района и МКОУ Уржумского детского дома.

     Команда «Сосновские эрудиты» из Сосновской школы-интерната Вятскополянского района  заняла третье место, каждому из участников команды  были вручены флеш-карты.

     Все ребята - участники вне зависимости от занятого места получили дипломы, подарки. Также умникам и умницам были вручены специальные подарки от департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области  и компании Вятка-Роспечать, - научные энциклопедии.

     Неожиданным сюрпризом для всех, стал подарок от постоянного друга проекта – кинотеатра «Смена». Каждой команде был выдан сертификат на бесплатный сеанс в кино, с посещением кинотеатра в любое удобное для ребят время.

     После игры ребят ждала насыщенная  развлекательная и образовательная программа. Они стали участниками научного шоу «Корпорация чудес», совершили  экскурсию в уникальный музей истории шоколада «Криолло», шоколадный бутик и шоколадную фабрику. Ребята побывали  на мастер-классе по изготовлению шоколада, научились отличать настоящий шоколад от подделок. В завершении  ребят ждала  развлекательная программа  и просмотр фильма в кинотеатре «Смена».

   

 

Просмотров: 471 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: