Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » «Сады Победы» в Юго-Восточном образовательном округе
08:06
«Сады Победы» в Юго-Восточном образовательном округе

     Все образовательные организации Юго-Восточного образовательного округа поддержали  Всероссийскую акцию «Сады Победы», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и приняли активное участие в посадке яблонь, увековечивающих память и подвиг своих дедов и прадедов, спасших мир от Все образовательные организации Юго-Восточного образовательного округа поддержали  Всероссийскую акцию «Сады Победы», посвященную фашизма. Всего было высажено более 600 яблонь.

     Закладка «Памятных аллей ветеранов Великой Отечественной войны» и «Садов Победы» нашла отклик в сердцах даже воспитанников детских садов. С радостью стали осваивать науку садовода  24 сентября правнуки героев Великой Отечественной войны в детском саду № 6 города Уржума (заведующий Мачехина Ирина Леонтьевна). Открывший памятное мероприятие начальник отдела ЮВОО Павел Васильевич Решетников подчеркнул, что учащиеся школ округа вместе с ветеранами этой весной стали сопричастны к  проекту, не имеющему временных границ: сохранению памяти о великом подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом. Внимательно молодые уржумцы слушали участника Великой Отечественной войны Петра Петровича Солянова, который рассказал о Победе нашего народа и цветении Садов в мае 1945 года. С большим интересом и волнением дети и их родители, участники закладки Сада Победы детского сада, восприняли приезд В. З. Стесина, помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации Олега Дариановича Валенчука. Владимир Захарович, участник боевых действий в республике Афганистан, привез для Сада Победы, по просьбе Олега Дариановича, районированные саженцы-двухлетки сортов Анис серый, Оранжевое и Куйбышевское.

     В письме Олега Дариановича коллективу детского сада, которое озвучил В. З. Стесин, выражается благодарность за поддержку Всероссийской акции «Сады Победы», большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию и надежда на дальнейшее сотрудничество по увековечиванию поколения Победителей.

     

Просмотров: 597 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: