Вторник, 23.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 2 » Шахматный турнир памяти Н.И.Лебедева в г.Уржуме
16:34
Шахматный турнир памяти Н.И.Лебедева в г.Уржуме

     В Юго-Восточном образовательном округе в преддверии 70-летия Победы продолжается акция по увековечиванию памяти Заслуженных учителей школы РСФСР и Российской Федерации, ушедших из жизни, в рамках которой  в образовательных организациях идет работа по изучению биографий и профессионального пути этих замечательных педагогов, собирается материал для издания окружной «Книги памяти». Заслуженным учителям устанавливаются памятные доски и памятники, организуются мемориальные мероприятия. Одним из них является шахматный турнир имени Н.И.Лебедева.

     01.03.2015 на базе КОГОАУ «Гимназии г.Уржума» состоялся открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный памяти Н.И.Лебедева, Заслуженного учителя школы РСФСР, кандидата в мастера спорта по шахматам. В соревнованиях приняли участие 18 команд из 3 регионов Приволжского федерального округа (Кировская область, Республика Татарстан, Республика Марий Эл). В состав каждой команды входили 4 человека (3 мальчика и девочка) в возрасте до 17 лет. Самому младшему участнику было 7 лет.

     Команды Кировской области представили шахматные клубы  из г.Кирова («Вятская ладья», «Мемориал»),  г.Советска, пгт Кумены, г.Орлова, г.Вятские Поляны, г.Уржума.

    Главным судьёй соревнований был Е.Г.Шамов, ССВК, арбитр ФИДЕ, президент шахматной федерации Кировской области.

     В мероприятии приняли участие В.В.Силин, Глава Уржумского муниципального района, протоиерей Андрей Лебедев, руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Вятской Епархии, сын Н.И.Лебедева, И.В.Корнев, ветеран спорта, Черезов В.Д., председатель шахматной федерации Уржумского района.

     В соревнованиях первое место заняла команда из пгт Кукмор Республики Татарстан, втрое место – команда Медведевского района Республики Марий Эл, третье место  - команда КОГОАУ «Гимназии г.Уржума».

     Среди тренеров команд и жителей Уржумского района проводился личный шахматный турнир, в котором приняли участие 12 человек.

      Турнир проходит в Уржумском районе уже 9-ый раз. Возрастающий интерес к нему со стороны детей и взрослых свидетельствует об уважении к этому виду спорта и развитии его в образовательных организациях округа.

   

Просмотров: 562 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: