Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Состоялась олимпиада по химии в государственных образовательных организациях Юго-Восточного образовательного округа
13:39
Состоялась олимпиада по химии в государственных образовательных организациях Юго-Восточного образовательного округа
      Отделом ЮВОО, в целях улучшения качества обучения в государственных образовательных организациях и повышения конкурентно- способности выпускников на рынке труда, была проведена олимпиада по дисциплине «Химия». В ней дистанционно приняли участие представители всех профессиональных образовательных организаций округа и гимназии города Уржума. 

       Обучающимся, изъявившим желание участвовать в олимпиаде, предстояло самостоятельно подать заявку в электронном виде и ответить на 24 вопроса различной сложности из пройденного материала по всем разделам учебной программы. Выполнение олимпиадного задания предполагало самостоятельный поиск решения и использование различных источников информации. Приветствовалось активное применение интернет ресурсов, специальных словарей, таблиц и справочников.     

          Задачи, поставленные отделом округа проведением олимпиады, по мнению преподавателей  химии округа, выполнены: привлечено 68 обучающихся к участию в олимпиадном движении как форме организации их досуга (54 обучающихся профессиональных и 14 общеобразовательных организаций округа); осуществлен мониторинг знаний обучающихся по дисциплине «Химия»; получило начало создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом между преподавателями и обучающимися профессиональных и общеобразовательных организаций; наблюдается среди обучающихся мотивация повышения потребности в изучении дисциплины «Химия».

       По предложению организационного комитета олимпиады,  преподавателей дисциплины «Химия» профессиональных образовательных организаций округа и в соответствии с положением об олимпиаде определение победителей и распределение мест среди участников олимпиады в индивидуальном зачете осуществлялось с учетом выполнения всех заданий, количеством набранных баллов в рамках каждой образовательной организации и получаемой будущей специальности.

        Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы, все остальные, выполнившие задания, сертификат участника. 

Приказ по итогам олимпиады.

Просмотров: 451 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: