Вторник, 23.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Состоялось заседание Общественного Совета по образованию при отделе Юго- Восточного образовательного округа
15:52
Состоялось заседание Общественного Совета по образованию при отделе Юго- Восточного образовательного округа

      27 января 2017 года на базе КОГОАУ гимназии г.Уржума состоялось расширенное заседание Общественного Совета по образованию при отделе Юго- Восточного образовательного округа по теме «Итоги деятельности общеобразовательных организаций округа за I полугодия 2016/2017 учебного года». 

         На заседании присутствовали члены Общественного Совета, в том числе главы муниципальных образований округа, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

         Собравшихся приветствовал координатор Общественного Совета, начальник отдела ЮВОО П.В.Решетников. Он отметил важность и актуальность работы такой структуры, как Общественный Совет по образованию, необходимость оперативного реагирования и коллегиального осмысления тех изменений, которые происходят в сфере образования в целом и в образовательных организациях муниципальных образований в частности.

        В ходе рассмотрения повестки дня заседания был рассмотрен ряд организационных вопросов, связанных с осенней выборной кампанией 2016 года. Так, в соответствии с ходатайствами муниципальных образований, были рассмотрены ряд кандидатур, предложенных для включения в состав Общественного Совета. В новый состав вошли главы муниципальных образований округа, директор школы, главный редактор газеты, председатель райкома профсоюза работников образования. В целом состав Общественного Совета обновлён наполовину. В связи с истечением срока полномочий Председателя Общественного Совета, на данный пост была предложена и единодушно утверждена кандидатура главы Уржумского муниципального образования В.В.Силина.

       Также были рассмотрены актуальные вопросы участия образовательными организациями округа в конкурсном движении, которое представлено в годовой циклограмме мероприятий, проводимых округом, многочисленными событиями. Ежегодно в Юго- Восточном образовательном округе организуется и проходит 8 мероприятий окружного, регионального, межрегионального уровня. А олимпиада по изобразительному искусству для детей с ОВЗ, проводимая совместно с автором и координатором Ф.Р.Мухаметдиновой, педагогом детской художественной школы г. Вятские Поляны в очной и заочной форме, вышла на всероссийский уровень.

       Был рассмотрен ряд вопросов и поправок в положение, регламентирующее проведение окружного этапа конкурса «Учитель Года- 2017».

        Также собравшиеся обсудили изменения в положение о работе приёмной Общественного Совета при отделе ЮВОО.

        Основным вопросом, вынесенным в повестку дня заседания, было обсуждение информации, представленной начальником отдела ЮВОО и специалистами ЮВОО, и касающийся состояния работы муниципальных образований по модернизации образовательных систем и совершенствовании образовательной деятельности образовательных организаций округа в 1 полугодии текущего учебного года.

 

Просмотров: 398 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: