Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Юго-Восточном образовательном округе
15:59
Состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Юго-Восточном образовательном округе

   20 апреля 2018 года в Уржумском аграрно-техническом техникуме состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при отделе Юго-Восточного образовательного округа по теме «Организация межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении несовершеннолетнего с признаками опьянения. Организация работы органов и учреждений системы профилактики по противодействию преступлениям в отношении несовершеннолетних в сети Интернет».

  В заседании приняли участие члены Совета профилактики безнадзорности и правонарушений при отделе Юго-Восточного образовательного округа, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, представители органов внутренних дел, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  Целью заседания являлось изучение состояния деятельности образовательных организаций округа по профилактике потребления подростками алкогольной и спиртсодержащей продукции, наркотических средств, психотропных или одурманивающих веществ; организации межведомственного взаимодействия при выявлении несовершеннолетнего с признаками опьянения, а также организации работы по противодействию преступлениям в отношении несовершеннолетних в сети Интернет.

    Открыл заседание председатель Совета П. В. Решетников, начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа, подчеркнув важность осуществления в образовательных организациях воспитательной, профилактической работы, в которой эффективное взаимодействие с другими субъектами профилактики является одним из ресурсов повышения ее качества.

     О действиях сотрудников образовательной организации при выявлении несовершеннолетнего с признаками опьянения присутствующим напомнила Н. М. Кожевникова, инспектор ПДН ОМВД России по Уржумскому району.

 Информацией о роли социального педагога в организации межведомственного взаимодействия при выявлении подростков в состоянии алкогольного опьянения поделилась С. О. Овсянникова, социальный педагог Вятского многопрофильного лицея.

Ж. В. Петрова, заместитель директора МКОУ СОШ с. Буйского Уржумского района, рассказала об осуществлении межведомственного взаимодействия по профилактике алкоголизма в условиях сельской школы.

 Опытом организации межведомственного взаимодействия образовательной организации в работе с несовершеннолетними, совершившими административное правонарушение в части нарушения антиалкогольного законодательства, поделилась Н. В. Черепанова, директор МКОУ ООШ г. Сосновка Вятскополянского района.

Об организации в Вятско-Полянском механическом техникуме индивидуально-профилактической работы  с несовершеннолетними, склонными к употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, рассказала социальный педагог Ж. В. Усова.

 

  И. Г. Татаринова, главный специалист-эксперт отдела ЮВОО, выступила с сообщением об обеспечении безопасности в Интернет-пространстве, напомнив о возможности использования в работе педагогов рекомендаций, подготовленных Институтом развития образования Кировской области.

  Опытом организации работы школы по противодействию преступлениям в отношении несовершеннолетних в сети Интернет с присутствующими поделились Е. А. Шумихина,  заместитель директора МКОУ гимназии г. Вятские Поляны, и Л. Н. Филимонов, учитель МКОУ ООШ с. Татаурово Нолинского района

   Все выступления были выслушаны с интересом, докладчики ответили на интересовавшие вопросы, заданные присутствующими на Совете.

По итогам работы Совета было принято решение.

 

                                       Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Просмотров: 267 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: