Пятница, 26.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » 2019 » Май » 21 » Состоялось заседание Совета Профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Юго-Восточном образовательном округе
08:22
Состоялось заседание Совета Профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Юго-Восточном образовательном округе

      17 мая 2019 года в администрации Вятскополянского района состоялось заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних при отделе Юго-Восточного образовательного округа по теме «Профилактика жестокого обращения и преступлений в отношении детей».

     В заседании приняли участие члены Совета профилактики безнадзорности и правонарушений при отделе Юго-Восточного образовательного округа, руководящие и педагогические работники образовательных организаций округа, представители межмуниципального отдела МВД России «Вятскополянский», муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

     Целью заседания являлось изучение состояния деятельности образовательных организаций и органов профилактики Вятскополянского района по профилактике и при выявлении жестокого обращения с детьми.

         Открыл заседание председатель Совета П. В. Решетников, начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа, подчеркнув важность осуществления в образовательных организациях воспитательной, профилактической работы, в которой эффективное взаимодействие с другими субъектами профилактики является одним из ресурсов повышения ее качества.

         О состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении их, о действиях сотрудников образовательной организации при выявлении признаков жестокого обращения с детьми, об ответственности за жестокое обращение с детьми присутствующим напомнила Фаляхиева Г.Ф., подполковник полиции, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Вятскополянский».

   Информацией о мерах, принимаемых управлением образования, образовательными организациями Вятскополянского района по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении их поделилась Пономарева Л.В., консультант управления образования Вятскополянского района.

    Юрлова Ж.В., заместитель начальника управления опеки и попечительства администрации Вятскополянского района, рассказала об алгоритме взаимодействия органов системы профилактики
по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения
с несовершеннолетними в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 16.04.2019г.

 

     Опытом организации взаимодействия администрации школы с субъектами системы профилактики поделилась Теслякова Н.В., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянского района.

         Об организации работ по осуществлению мер ранней профилактики семейного неблагополучия, как важнейшего фактора защиты детей от жестокого обращения, в своём выступлении рассказала Бердюгина С.А, заместитель начальника Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения.

     Опытом организации работы по противодействию жестокого обращения в отношении обучающихся с присутствующими поделились Куршина К.А., педагог-психолог МКОУ ООШ г. Сосновка Вятскополянского района,  Копаница С.П., социальный педагог КОГОБУ «Школа для обучающихся с ОВЗ г. Сосновки Вятскополянского района», Умрилова С.А., заместитель директора по воспитательной работе КОГПОАУ «Сосновский судостроительный техникум».

         Все выступления были выслушаны с интересом, докладчики ответили на интересовавшие вопросы, заданные присутствующими на Совете.

          По итогам работы Совета было принято решение, рекомендованное отделом образовательного округа к исполнению всем образовательным организациям ЮВОО.

     Всего на заседании Совета Профилактики присутствовало 84 человека.

 

 

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Просмотров: 206 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: