Суббота, 27.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Состоялся семинар- практикум в Юго - Восточном образовательном округе
18:38
Состоялся семинар- практикум в Юго - Восточном образовательном округе

      В Юго- Восточном образовательном округе в текущем учебном году работает значительное количество региональных экспериментальных площадок и творческих лабораторий.

     В целях выявления, обобщения и распространения положительного инновационного опыта работы образовательных учреждений Нолинского района в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов 6 декабря 2016 года проведен окружной семинар- практикум по теме «Поэтапное формирование универсальных учебных действий младших школьников как условие успешного достижения предметных и метапредметных результатов». Семинар состоялся на базе МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска.

     Данное мероприятие подвело промежуточный итог деятельности школы в рамках творческой лаборатории с одноименным названием, работу которой координируют КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» и управление образования администрации Нолинского района.

     В работе семинара  приняли участие начальник отдела Юго- Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области П.В.Решетников, начальник отдела образования Нолинского района Г.В.Пирогова, научные руководители лаборатории - доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО Кировской области О.Н.Бершанская и преподаватель данной кафедры Т.И.Шатунова, руководители и методисты муниципальных методических служб округа, заместители директоров образовательных организаций округа, педагоги начальных классов.

     Семинар открыл П.В.Решетников, рассказав об инновационной и экспериментальной работе, проводимой в муниципальных образованиях округа, поздравил с назначением на должность директора МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска Е.В.Перминову.

     Елена Валентиновна кратко познакомила присутствующих с системой работы учреждения, представила визитную карточку школы.

     Хор педагогов начальных классов школы приветствовал присутствующих музыкальной композицией.

   

     Реализация практической части мероприятия состоялась на открытых занятиях, проведённых в 1 и 2 классах педагогами школы: Г.Н.Чирковой, Л.А.Филимоновой, Н.А.Ворсиной, С.В.Лутошкиной.

     На второй, пленарной части мероприятия О.Н.Бершанская рассказала о результатах оценки предметных и метапредметных результатов начального общего образования в ходе проведения ВПР в общеобразовательных организациях Кировской области в 2016 году. Об условиях эффективного достижения метапредметных результатов начального общего образования рассказала Т.И.Шатунова.

   

     Своими педагогическими находками и опытом работы поделились К.А.Попова, Е.А.Лапшина, Т.Г.Бурдина, Т.А.Торопова. В своих выступлениях они рассказали о приёмах, особенностях и логике формирования личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных УУД на уроках в начальных классах.

     Подводя итоги семинара, присутствующие дали заслуженно высокую оценку деятельности педагогам и представленному опыту МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска.

Просмотров: 481 | Добавил: округ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: