Пятница, 26.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Состоялся семинар- практикум в Юго- Восточном образовательном округе
16:26
Состоялся семинар- практикум в Юго- Восточном образовательном округе

   В Юго- Восточном образовательном округе в текущем учебном году работает значительное количество региональных экспериментальных площадок и творческих лабораторий, статус которых несколько изменился в связи с появлением опорных школ.

  В целях выявления, обобщения и распространения положительного инновационного опыта работы образовательных учреждений Нолинского района в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов 13 апреля 2018 года проведен окружной семинар- практикум по теме «Формирование универсальных учебных действий обучающихся начальных классов как актуальная проблема образования». Семинар состоялся на базе опорной школы Нолинского района- КОГОБУ СШ с УИОП г.Нолинска.

  Данное мероприятие подвело итог деятельности школы в рамках творческой лаборатории с одноименным названием, работу которой координируют КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» и управление образования администрации Нолинского района.

  На мероприятии был продемонстрирован сборник, выпущенный по итогам прошлого семинара, посвященного работе в 1 и 2 классах. Подобный сборник планируется к изданию по итогам этого семинара, ведь его особенностью является работа педагогов в 3 и 4 классах.

    В работе семинара  приняли участие начальник отдела Юго- Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области П.В.Решетников, научные руководители лаборатории – заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования ИРО Кировской области Е.В.Арасланова и преподаватель данной кафедры Т.И.Шатунова, методисты муниципальных методических служб округа, педагоги начальных классов.

  Семинар открыл П.В.Решетников, рассказав об инновационной и экспериментальной работе, проводимой в муниципальных образованиях округа, о последовательности работ педагогов начальных классов в части реализации стандартов.

Е.В. Перминова, директор школы, кратко познакомила присутствующих с системой работы учреждения, представила визитную карточку школы.

   Преподаватели ИРО проанализировали результаты выполнения ВПР учащимися начальных классов области в 2017 году, проинформировали присутствующих с реализацией требований ФГОС НОО к достижению и оценке метапредметных результатов освоения ООП НОО.

   Реализация практической части мероприятия состоялась на открытых занятиях, проведённых в 3 и 4 классах педагогами школы: К.А.Поповой,  Н.А.Горячих, Е.Л.Костылевой, Е.П.Седловой.

На второй части  мероприятия была проведена виртуальная экскурсия по г.Нолинску, прозвучали выступления по темам формирования УУД  в 4 классах.

   Подводя итоги семинара, присутствующие дали заслуженно высокую оценку деятельности педагогам и представленному опыту КОГОБУ СШ с УИОП г.Нолинска.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 363 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: