Четверг, 25.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Учащиеся Юго - Восточного образовательного округа добились высоких результатов на межрегиональной олимпиаде в Казани.
15:56
Учащиеся Юго - Восточного образовательного округа добились высоких результатов на межрегиональной олимпиаде в Казани.

   Обучающиеся 8-11 классов из образовательных организаций Вятскополянского и Малмыжского районов, ставшие победителями олимпиады Кировской области по татарскому языку и татарской литературе, приняли участие в её межрегиональном этапе, в городе Казани с 26 по 29 января.

    Олимпиада проводится министерством образования и науки Республики Татарстан в седьмой раз и имеет статус международной. Целью её проведения является создание дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры в субъектах Российской Федерации и за рубежом.  В этом году олимпиада собрала участников более чем из 20 регионов Российской Федерации.        

     

      По результатам олимпиады по татарскому языку Зиятдинова Амина Ильгамовна из МКОУ СОШ деревни Средние Шуни Вятскополянского района, Исрафилова Люция Камилевна из МКОУ СОШ села Новая Смаиль Малмыжского района, Зайнуллина Айгуль Идрисовна из МКОУ СОШ деревни  района Старый Пинигерь Вятскополянского района, Бурханова  Рузия Фаилевна из МКОУ СОШ села Новая Смаиль Малмыжского района, Набиуллина Алия Ильнуровна из МКОУ СОШ села Старый Ирюк Малмыжского района, Альмухаметова Алсу Равиловна из МКОУ СОШ деревни Средние Шуни Вятскополянского района, Мингазова Сюмбель Рафитовна из МКОУ СОШ деревни Средние Шуни Вятскополянского района стали призёрами, им были вручены дипломы министерства образования и науки Республики Татарстан.

Шарафутдинова Гульфия Ильнаровна из МКОУ СОШ деревни Нижние Шуни Вятскополянского района стала призёром олимпиады по татарской литературе, ей также был вручен диплом министерства образования и науки Республики Татарстан.

  Все участники межрегионального этапа олимпиады от Кировской области приглашены на её международный этап.

   

   Представительное и результативное участие на Межрегиональной Олимпиаде в Казани стало возможным благодаря поддержке обучающихся и педагогов со стороны министерства образования Кировской области и Центра дополнительного образования одарённых школьников, своевременной организации и проведению отделом Юго - Восточного образовательного округа совместно с отделом образования Малмыжского и Вятскополянского района регионального этапа Олимпиады.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 346 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: