Суббота, 27.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2017 » Май » 12 » В Юго- Восточном образовательном округе проходит заочный этап олимпиады «Павловский платок» на территории равных возможностей
11:47
В Юго- Восточном образовательном округе проходит заочный этап олимпиады «Павловский платок» на территории равных возможностей

 

 

    14 апреля 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя       Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе стартовала Всероссийская олимпиада по изобразительному искусству «Платок узорный до бровей», посвящённая богатству традиций оформления национального платка. 

    Главной целью проекта «Территория равных возможностей» является создание безбарьерной и дружественной среды обитания ребёнка, социализация и интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в современное общество посредством включения юных дарований в олимпиадную и конкурсно-фестивальную деятельность.

    14 апреля на площадке Вятскополянского исторического музея проведён очный этап олимпиады по теме «Павловский платок». Дистанционная часть Всероссийской олимпиады под названием «Платок узорный до бровей» проводится с 14 апреля по 1 июня 2017 года.

    Более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья из учреждений Юго-Восточного образовательного округа Кировской области участвовало в региональном этапе олимпиады. На открытии мероприятия состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призёрам Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству «Жостовский букет». Лучшие творческие рисунки жостовских подносов были задействованы в оформлении наградного документа: 108 восхитительных конкурсных работ украшают диплом мероприятия.

    В 2016 году в проекте Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству «Жостовский букет» для детей с ОВЗ творческие способности проявили 214 воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,школ-интернатов и школ для обучающихся детей с ОВЗ, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, детских студий развития из Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Центрального и Южного федеральных округов Российской Федерации.

    Сегодня с уверенностью можно говорить о востребованности и результативности мероприятий проекта «Территория равных возможностей»: создание безбарьерной и дружественной среды обитания ребёнка на территории равных возможностей состоялось. Участники олимпиады в очередной раз проявили безграничные творческие способности, а большинство юных дарований вновь повторили свой успех!

 

                                                                       Фания Ракиповна Мухаметдинова,

                                                     автор проекта, искусствовед, преподаватель

                                       МБОУДО ДХШг. Вятские Поляны Кировской области

 

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: