Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2020 » Март » 27 » В Юго - Восточном образовательном округе прошел традиционный турнир по программированию «Весна-2020»
09:42
В Юго - Восточном образовательном округе прошел традиционный турнир по программированию «Весна-2020»

В Вятском многопрофильном лицее г.Вятские Поляны прошло открытое окружное личное онлайн-первенство по программированию «Весна-2020». Первенство состоялось, так как данный турнир проходит в режиме онлайн и участники соревновались с домашних компьютеров. Для этого оргкомитет внес соответствующие изменения в Положение. 

Общее количество участников турнира составило 35 программистов. Наиболее активно поучаствовали учащиеся из школ города Вятские Поляны. Второй год подряд в турнире участвуют ребята из лицея №2 «Престиж» города Макеевка ДНР. В этом году к участию присоединились ребята из с. Рожки Малмыжского района и учащиеся средней школы №37 г. Выборг Ленинградской области.

К участию в первенстве приглашались старшеклассники, опытные программисты, участники различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, завсегдатаи турниров по программированию. Но, как и в прошлые годы, на соревнование заявились и учащиеся более младших классов, потому что у программирования нет возраста. Все определяет опыт и практика, которые как раз и можно получить, максимально участвуя в подобных соревнованиях.

Соревнование длилось 3 часа, участникам было предложено 12 задач. Традиционно все задачи были оригинальные, авторские, их нельзя найти в интернете. Это является необходимостью в ситуации проведения соревнований в режиме онлайн. Организаторы постарались сделать задания интересными.

Уровень заданий турнира этого года был разным, ведь в нем участвуют очень разные по уровню программисты. Но те ребята, которые решили не так много задач, могут смело гордиться своим результатом, потому что они на равных соревновались с очень опытными участниками.

Стало традицией, что в состав жюри включается прошлогодний победитель личного онлайн-первенства. Он участвовал в составлении и подборе задач, настройке тестирующей системы, работал в составе жюри в течение всего соревнования, провел разбор задач в прямом эфире.

Итоги состоявшегося турнира подведены, издан приказ по Лицею о награждении, руководителям участников высланы электронные сертификаты и похвальные отзывы за успешное участие, победители и призеры — получат  дипломы и ценные призы.

Данное первенство проходило в рамках плана развития Лицея как опорной школы округа.

 

Вятский многопрофильный лицей г.Вятские Поляны

                                      Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 804 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: