Суббота, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2018 » Март » 22 » В Юго- Восточном образовательном округе работает победитель Всероссийского конкурса
16:09
В Юго- Восточном образовательном округе работает победитель Всероссийского конкурса

     С 12 по 16 марта 2018 года в Казани проходил заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель татарского языка и литературы».

     Задачами проведения конкурса являются выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса и престижа учительского труда, распространение передового педагогического опыта лучших учителей татарского языка и литературы, инновационных технологий в организации образовательной деятельности, развитие творческой деятельности учительства по обновлению содержания образования с учётом Федерального закона Российской Федерации, а также содействие росту профессионального мастерства педагогических работников.

    Конкурс проводился второй год и лучшего учителя выбирали по многим категориям. Организатором данного состязания является Министерство образования республики Татарстан. В состав жюри были включены педагоги, учёные, представители Министерства образования республики Татарстан.

    В феврале был проведён заочный этап данного конкурса. Конкурсанты должны были сделать фрагмент урока и показать портфолио. Учителей, которые успешно прошли этот этап, пригласили в Казань. Для участия в финальном этапе были приглашены 10 учителей из Пермской, Оренбургской, Пензенской, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Тюменской областей, республики Башкортостан.

   Кировскую область представляла Сафина Нурания Нурзадаевна, учитель татарского языка и литературы МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни Вятскополянского района.

   В конкурсе было две номинации: учитель татарского языка и литературы в Татарстане и лучший учитель татарского языка и литературы Российской Федерации. Конкурсные испытания проходили в 3 тура: в первый день конкурсанты показывали урок, организовывали методический семинар. Во второй день провели мастер-класс, педсовет на тему «Семья и школа» и защищали образовательный проект. По завершении конкурсных испытаний все участвовали в круглом столе с Министром образования республики Татарстан - Рафисом Тимерхановичем Бургановым. Затем состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов.

    В последнем туре участвовали 5 лучших учителей татарского языка и литературы Российской Федерации. Сафина Нурания Нурзадаевна стала победителем в номинации «Творчество и инновации» Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы РФ– 2018» и награждена Дипломом победителя, памятными подарками, денежным сертификатом. Одна из конкурсных работ нашего педагога- эссе «Учитель в моей жизни» была опубликована в сборнике статей конкурса, который был подарен победителям.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 322 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: