Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » В Юго- Восточном образовательном округе состоялось областное совещание по агрообразованию
09:46
В Юго- Восточном образовательном округе состоялось областное совещание по агрообразованию

  В соответствии с приказом министерства образования Кировской области №5- 487 от 31.05.2017г. утвержден проект «Развитие агрообразования в Кировской области».

   Проект предполагается к реализации в 5 муниципальных образованиях области на базе 14 образовательных организаций. К участию в проекте привлечены пять областных колледжей и техникумов. Среди предприятий АПК, выразивших готовность к участию в проекте, - девять успешно развивающихся в Кировской области сельхозтоваропроизводителей.

   В целях реализации совместного проекта министерства образования и министерства сельского хозяйства Кировской области по развитию агрообразования в Кировской области в МКОУ СОШ с УИОП с.Шурма Уржумского района состоялось областное совещание.

   В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Кировской области Е.А.Софронов, и.о. ректора института развития образования Кировской области Т.В.Стебакова, начальник отдела Юго- Восточного образовательного округа П.В.Решетников, главы муниципальных образований, начальники управлений образования и управлений сельского хозяйства муниципальных образований, вошедших в проект, руководители образовательных организаций общего образования и среднего профессионального образования, руководители базовых для реализации проекта хозяйств.

   Выбор места совещания далеко не случаен. В МКОУ СОШ с УИОП с.Шурма с 1959 года и по сей день функционирует учебно- производственная бригада, о деятельности которой рассказала в своем выступлении директор школы Л.М.Трушкова.

  Педагогами школы- участницы проекта, вниманию гостей были представлены открытые занятия по технологии, факультативное занятие, знакомящее детей с профессией агронома, мастер- класс по технологии карвинга.

   Вторая часть совещания прошла в КОГПОАУ Уржумский аграрно- технический техникум. Здесь вниманию присутствующих были представлены мастер- классы преподавателей по специальностям «Ветеринария», «Повар- кондитер», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

   На завершающем совещание круглом столе был представлен опыт Уржумского района по функционированию муниципального координационного совета по вопросам профориентации.

   В ходе совещания его участникам удалось обозначить и задать актуальные вопросы, получить на них компетентные ответы.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

Просмотров: 349 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: