Суббота, 27.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » В Юго – Восточном образовательном округе состоялось заседание окружного методического объединения педагогов, работающих с детьми с ОВЗ
10:05
В Юго – Восточном образовательном округе состоялось заседание окружного методического объединения педагогов, работающих с детьми с ОВЗ

         26 ноября 2019 года состоялось расширенное заседание окружного методического объединения руководителей и педагогов образовательных организаций для детей ОВЗ Юго- Восточного образовательного округа.

      Темой заседания стало «Формирование воспитательной системы ШОВЗ через сохранение и развитие традиций в условиях поликультурной среды».

     В заседании участвовали специалисты ЮВОО, руководители методических служб, методисты МОУО; руководители и заместители руководителей, педагоги государственных общеобразовательных организаций для детей с ОВЗ ЮВОО; руководители и заместители руководителей, педагоги муниципальных общеобразовательных организаций, в которых обучаются дети с ОВЗ ЮВОО.

        Программа заседания подготовлена коллективом КОГОБУ ШОВЗ г. Сосновка Вятскополянского района при методическом сопровождении ИРО Кировской области. Приветствовали участников заседания ОМО начальник отдела ЮВОО министерства образования Кировской области Павел Васильевич Решетников и директор школы Андрей Владимирович Клюкин.

         Теоретическая часть заседания была представлена в выступлениях заведующего Центром повышения квалификации ИРО Кировской области в г. Вятские Поляны Барабановой Надежды Викторовны «О роли образовательной организации для детей с ОВЗ в реализации ФГОС» и заместителя директора школы по УВР Сибгатуллиной Гальсири Закиуловны «Формирование воспитательной системы ШОВЗ через сохранение и развитие традиций в условиях поликультурной среды». 

        Опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья поделились Светлана Павловна Копаница, социальный педагог ОО, по теме «Профессиональная ориентация обучающихся в условиях межведомственного взаимодействия» и Козлова Екатерина Даниловна, педагог – организатор, по проблеме «Внеурочная деятельность образовательной организации в рамках ФГОС».

 

        Мастер - класс «Организация работы с родителями обучающихся» и практикум по изготовлению традиционной народной куклы был представлен Раушанией Мансуровной Ворончихиной, классным руководителем 4 класса, и родительницей Зоей Александровной Бакаевой.

     Яркой иллюстрацией межведомственного взаимодействия было выступление народного марийского ансамбля "Пеледыш" (руководитель Исаков Юрий Шамраевич) по теме «Самобытная Россия. Традиции народа мари». Продолжением темы народного единства и толерантности стал концерт, посвященный Дню народного единства, подготовленный педагогами и учениками школы под руководством педагога - организатора Анюты Николаевны Лоншаковой.

      Директор школы Андрей Владимирович Клюкин и заведующие учебными кабинетами и мастерскими в ходе экскурсии по школе показали, как изменились условия обучения в процессе реализации регионального образовательного проекта «Добрая школа».

       Итоги заседания ОМО подвел начальник отдела ЮВОО Решетников П.В., который отметил высокий уровень проведенного мероприятия в таком необычном, но интересном и познавательном формате, отметил деятельность лучших педагогов учреждения.

 

ЦПК ИРО Кировской области в г.Вятские Поляны

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: